Мой муж псих?

света 27.05.2015

Живу с мужем 4 года, меня беспокоит его психическое состояние. Во время выяснения отношений, он не общается, а начинает бить и швырять все ,что рядом. Бъет стены,эле.товары, рукитдо крови, бросается придметами. Короче говоря, малейшее замечание, доводит до такого состояния. Мы живет в Израиле и что меня порожает и не ет спокойствия, это, то, что,что каждый раз возвращаясь с Иерусалима, он поподает в аргессию и на пустом месте начинает орать, вести себя за рулем,как будто бес в него вселился. Однажды он нас просто чуть не убил с дочерью. С Иерусалимом проблема решина, я сожусь за руль. Но меня беспокоит все это, что с ним? На мое предложение сходить к специалисту, отвечает, что я хочу сделать из него больного. Раньше эти "психи" посещали его раз в пару месяцев, сейчас интервал съузился. Дочь (от первого брака) говорит, что он не для меня,должна заметить, что помимо "психов"он человек хороший, надежный. Близкие считают его ангелом и что мне безумно повезло, они не видели его в этом состояние. У меня постоянные мысли уйти. Спасибо зарание за ответ.

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Света! Внезапные вспышки агрессии у Вашего мужа, как вы сказали, связаны с поездками в Иерусалим? Я правильно поняла? Если так, то данные приступы психопатии, прекрасно будут скорректированы психологом на очной консультации. Видимо, святые места так действуют на него. Предположительно, эта агрессия связана с невозможность выхода эмоций в социально-приемлемой форме. Здесь могут быть и другие варианты, но все они как то связаны с его мыслями, эмоциями, возможно и воспоминаниями относительно этого  города. Попробуйте мотивировать его на посещение специалиста ссылаясь не на его всплески эмоций, а на Ваши с ним отношения. Сходите вместе с ним к семейному психологу, а там уже будет проще ним  договориться принять помощь. Удачи!

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна