Муж перестал уделять внимание. Как быть?

Марина 27.05.2015

2 года назад вышла замуж, вроде всё хорошо. Но 2 недели назад узнала, что муж смотрит порно, и справляет свои естесственне нужды. (мастурбирует). Секс у нас каждый день. Или через день. Пыталась с ним поговорить. Но глупо отмазался. Дело в том, что но смотрит даже после секса (в котором кончает) и иногда перед ним. Он не знает, что я это знаю. Теперь я не могу даже эротические моменты в фильмах смотреть. Кажется что он сразу хочет ту девушку, которую там показывают. А я чуть- чуть полная, рост 178 см и вес 90. После родов набрала вес. Как мне быть? Постоянная депрессия.

Здравствуйте, Марина.

Марина

А я чуть- чуть полная, рост 178 см и вес 90. После родов набрала вес.

Вес превышает норму, но это не обязательно должно являться причиной поведения Вашего мужа. Поговорите с ним, как он относится к тому, что Вы пополнели? Не мешает ли это интимным отношениям, по его мнению? Но в любом случае вес надо немного сбросить, т.к. это плохо влиять на здоровье в целом.

Марина

Постоянная депрессия.

То что Вы называете депрессией может быть только лишь сниженным настроением в связи со сложившейся ситуацией. Вы не описали подробно Вашего состояния, поэтому если Вас беспокоит спад настроения, то обратитесь к психотерапевту, чтобы он смог поставить Вам диагноз.

с уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Марина,собственно говоря ведущей вашей проблемой является страх потери привлекательности в глазах мужа,а его самоудовлетворение воспринимается вами как подтверждение оного страха и естественно  ведет к сильному стрессу,который вы характерезуете для себя как депрессию.Вам важно ощутить себя привлекательной женщиной,понравиться самой себе.Вы помните как произошла ваша встреча с мужем?Как зарождались ваши отношения?Что было ценного и важного в них тогда?А что цените в них теперь?Отвечайте на эти вопросы не спеша,искренне и тогда ответ,как почувствовать себя лучше придет ровно в тот момент,когда вы вспомните и погрузитесь в свои счастливые моменты прошлого и настоящего.Будет нужна помощь по проработке стресса,обращайтесь лично очно.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар