Боюсь за девушку

Andrey 26.05.2015

Я очень боюсь за свою девушку , она очень сильно воспринимает все мои слова близко к сердцу, если мы начинаем ругаться она начинает кричать , говорить что вены порежет , стекла выбивала руками, ложилась на стекла ,голову порезала , я очень боюсь , если ей скажу что то не то , к примеру я бросаю тебя , она может с собой что то сделать, подскажите пожалуйста что делать

Здравствуйте Андрей!

Поведение Вашей девушки для неё стандартное. Инструмент манипулирования, с целью получить желаемое.  (Вероятно так же наличие психического заболевания).

Не трудно догадаться, что со своими родителями она применяет те же методы.

И на удивление-жива! Видимо довела мастерство до совершенства. Если Вам такой стиль общения не подходит, стоит ей открыто это сказать. При этом, если Вы внутренне примите тот факт, что она осознанно  рискует своей жизнью и здоровьем, Вам будет проще это сказать, и соответственно трагичность ситуации будет снижена.  Актёру не для кого будет играть свой концерт. (Кстати не надо использовать сценических фраз "я бросаю тебя". Лучше придумать "бесцветный" уход, типа сильно увлечён наукой, работой, спортом, и т.п. Для неё важно , чтобы не от неё отвернулись. Вспомните героя фильма "Чего хотят женщины". Ему в этой ситуации пришлось сказать, что он гей )   Отделите себя от неё. Она имеет право на любые действия со своим телом и со своей жизнью. Вы имеете право общаться с ней или не общаться.

Желаю Вам удачи.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и в Skype.