Не могу познакомиться с девушкой

Александр 26.05.2015

Здравствуйте. Есть проблема которая очень личная, меня начинает задевать. Мне 22 года. У меня проблема познакомиться с девушкой. Понимаете, боюсь подойти, заговорить. Что подумают окружающие, их реакция. При виде девушки мы по-переглядываемся, и всё на этом. Потом когда я прихожу домой, начинаю себя "есть", что я такой сякой. Ведь кто-то другой уже может познакомился и гуляет с ней.Когда переглядываемся, сразу говорю себе - "ого на на меня засматриваются, наверное я симпотичен". И всё. Меня это очень беспокоит. Я как представлю что я сейчас подойду к девушке, сердце чуть ли не в пол уходит. Боюсь получить отказ. Я завидую парням, которые ходят с девушками, обнимаются. Что не так?? В чём проблема, как вы думаете?? Какие фразы говорить при знакомстве? Ведь есть же люди которые всю жизнь одни, мне как-то не хочется таким быть. У некоторых с 18 лет уже отношения, а у меня толком ничего не было.Спасибо.

Журавлёва Ольга Владимировна

Александр, здравствуйте!

К сожалению, однозначно ответить на вопрос "что не так?" невозможно, т.к. проблема требует глубокого изучения.

Предположу, что пока вы взрослели, у вас сформировался определенный сценарий отношений с девушками и установки о себе, и вы сейчас невольно этому сценарию и установкам подчиняетесь. Это исправимо, и я бы рекомендовала вам разбираться в ситуации очно.

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск