Думаю о бывшем муже

Валентина 26.05.2015

Здравствуйте. Я хочу разобраться. Дело в том, что года полтора назад я развелась с мужем. Раньше я думала что это из за того, что наверно я его разлюбила....ну почему я до сих пор о нем думаю? Наши отношения стали как у родственников. Он как брат стал. Но не больше. Тянуть меня перестало. Я позакомилась в интернете...с человеком мне симпатичным...и внешне и характером мужчины. Муж всегда был как то слабее меня. Все решала я... а он мог сказать нуу сама решай. Я хотела рядом сильного заботливого мужчину...вобщем я развелась....приехал мой знакомый с России. Мы поженились сейчас у нас сын полгода. Есть дочь от первого брака ей 5 лет. Муж бывший так и один...берет ее каждые выходные...купил себе машину. Нашел хорошую работу. Меня ест изнутри чувство что из за меня он один...что забрала у него дочь...и уже я год в новом браке а думаю о нем. Еще он и ж ивет рядом. Может нужно было отдохнуть, быт ведь в браке были 6 лет....постоянно о нем думаю...

Здравствуйте, Валентина.

Не стоит винить себя в одиночестве бывшего мужа. Его одиночество - это его выбор. Если бы он хотел отношений, то либо пытался бы вас удержать в свое время, либо уже начал бы с кем-то встречаться. Не пытайтесь продолжать его опекать, как раньше в браке. Отпустите его. Вы имеете право на свое счастье.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Здравствуйте, Валентина.

Чувство вины не лучший советчик, но избавиться от него порой бывает не просто. Что сделано, то сделано. О чем же вы сожалеете? Вроде все у вас хорошо, а осталась потребность принимать решение за бывшего мужа, опекать его. Мне кажется, что вы его не очень то хотите отпускать. Что-то притягивает вас в его покорности и уступчивости.

Если захотите разобраться с вашими противоречивыми чувствами и с легкостью взглянуть в будущее, обращайтесь. Я провожу консультации в Скайпе и на этом сайте вы можете записаться ко мне на консультацию.

Берегите себя, вашу семью и детей. Гармонии вам в отношениях, ясности чувств и желаний.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте Валентина!

Полагаю имеет смысл вам поработать с психологом для того чтобы разобраться в своих чувствах к себе и бывшему мужу. Предполагаю, что это только часть айсберга, а основная тема крупнее и лежит гораздо глубже.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Чемерис Ольга Валентиновна

Валентина , здравствуйте. Вам повезло  уже в том , что ваш знакомый из интернета оказался порядочным .Однако переписываясь в нете трудно реально понять что за человек,то , что вы себе могли нафантазировать  могло не совпасть с реальностью.

Это огромная разница -жить с человеком и жить с фантазией.думаю поэтому вас и тянет к бывшему мужу . которого вы знаете реально." из-за меня он один.." - Валентина , пусть вас это обстоятельство не расстраивает , так как это мало вероятно, ведь дела его пошли в гору " купил себе машину .. нашел хорошую работу.."Скорее всего он просто не спешит принимать такое серьезное решение , как  вступление  в брак.

Да и отец он хороший , вашей дочке повезло.Вам успехов в построении отношений.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай