Муж не уважает

Зарина 23.05.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема в семье. Такое ощущение что меня просто не существует. Утром у него сразу компьютер и любимые новости, обо мне вспоминает только когда кофе захочет, или поесть. Потом у него работа, после работы пришел домой и точно так же, компьютер новости футбол игры он устал. Да и вообще я начинаю спрашивать что его интересует, по его любимой теме которую он любит обсуждать, он весь в компьюторе, ну докричатся что бы хотя бы спросить хочет он есть или нет и то сложно. Я постоянно предлагаю пойдем туда пойдем сюда, он не хочу не буду, то погода не такая, то денег нет, когда есть и то и другое а вот его нету, он занят. У нас есть ребенок, с ним он вообще не сидит, что бы назвать что муж ревнует то это не так до рождения ребенка точно так же было. Я чувствую себя какой-то прислугой. Еще он постоянно на что нибудь обижается, ну бывает я забегаюсь и забуду сделать его просьбу. То все, когда я его о чем то прошу то это не сделано... Если ему об этом говорю то я виновата потому что не напомнила, если напоминаю то я надоела. Ну я просто не знаю, я в такой растерянности, помогите пожалуйста советом ну что сделать.

Здравствуйте!

Ситуацию можно поправить, но придется меняться самой. Менять и свое отношение к близким.

Приходите на консультацию. Будем работать детально.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Зарина, добрый день,

Совет в такой ситуации может быть общим: Вам необходим ряд внутренних перемен, чтобы изменить ситуацию вовне.

Для любого мужчины дом, прежде всего, место отдыха. Неудивительно, что он ведет себя расслаблено. Другое дело, что и Вам самой нужно перестать чувствовать напряжение и изменить свой сценарий поведения в быту. Муж будет вынужден меняться автоматически.

Например, не кричите, не ищите искусственно общие темы, ходите на мероприятия сами, пригласите мужа из вежливости составить Вам компанию, но не повторяйте и настаивайте. Используйте чувство юмора и пишите ему записки или приглашайте на ужин из соседней комнаты через агент, научите мужа ставить напоминания о делах в телефоне, чтобы "не раздражать его" напоминаниями. Пребывайте в хорошем настроении, уберите все претензии к нему. Посмотрите, что измениться через 10 дней такой новой жизни. Заведите "Дневник жены" и "Дневник матери".

Дело в том, что заниматься развитием отношений - это женская обязанность...Мужчина в данном случае выступает больше как...зеркало, а не инициатор.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте,  Зарина.

То, что муж так себя с Вами ведет - здесь есть и Ваша заслуга и Ваши какие-то действия. Вашу ценность он замечает только тогда - когда ему что-то надо, а не в принципе. Это грустное явление. Вам важно начать укреплять свою собственную значимость и в первую очередь для себя! Будет просить о чем-то предложите сделать это ему самостоятельно. Днем или вечером самостоятельно прогуливайтесь. Начните читать книги по психологии, смотрите в интернете тренинги. Запишитесь к психологу!  Вариантов Вашего развития масса. Муж же заметит изменения и его интерес скорее всего вернется.

Всего наилучшего.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу

Даю совет -

Вам пришло время строить СВОЮ жизнь.

Кто в ней останется и зачем - решать Вам.

Для того, чтобы это решать, Вам важно разобраться со многими вопросами - что такое семья, Ваша жизнь, Вы в семье, мужчина, и т.д. и т.п.

Могу быть помощником в такой работе.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).