Мой молодой человек и его бывшая жена

Лиза 23.05.2015

Здравствуйте! Мой МЧ не хочет, чтобы его бывшая жена знала обо мне! Со своими детьми от первого брака меня не знакомит! В присутствии знакомых своей бывшей он пытается скрыть отношения со мной! Относится ли мой МЧ ко мне серьезно? Возможно ли рассчитывать на брак с ним?

Добрый вечер, Лиза!

Относительно знакомства с детьми: это - тема деликатная, не всегда дети к такому развитию событий бывают готовы. Поэтому, причины, по которым МЧ не знакомит Вас с детьми могу быть разными.

Что же касается бывшей жены... Ваш МЧ вообще что-то рассказывает об отношениях с ней? Основных причин такого поведения в стиле "чтобы бывшая жена не знала", на мой личный взгляд, может быть две:

1. Ещё доконца не пережит конфликт с женой, не установились "ровные", нейтральные отношения. Возможно, жена ещё зла и обижена на вашего МЧ и у него есть представление, что сообщение о том, что у него сейчас есть отношения с девушкой, может этот конфликт усугубить. Например, обиженная жена запретит ему после этой новости общаться с детьми или начнет настраивать детей против него и Вас. При этом ваши с ним отношения могут быть для него серьезными, ценными и значимыми.

2. У Вашего МЧ всё ещё остались чувства к жене и всё ещё есть надежда её вернуть. Тогда ваши отношения для него вряд ли представляют ценность и позиция у него больше "выжидательная" по типа: "жена поманит и мы снова будем вместе".
Подумайте, может быть, Вам стоит напрямую поговорить с вашим молодым человеком?

Любви Вам!

Коршун Светлана, психолог Екатеринбург. Консультации очно, скайп.