Постоянно ругаемся в семье

Иван 23.05.2015

Мне 21 год. Живу с мамой и дедом. У нас постоянно возникают конфликты. Ни дня не проходит без них. Подскажите пожалуйста, как быть? Заранее спасибо. Пробовал по хорошему с ними говорить-толку нет.....

  Иван, здравствуйте!

 Очень скупая информация, невозможно понять, что именно происходит в семье - кто инициатор конфликтов, каковы причины, требования? Согласитесь, одно дело, если просят приглушить звук музыки, когда дедушка отдыхает, или у мамы голова болит, к примеру, и совсем другое дело, если речь идёт о зависимости или маме не нравятс Ваши друзья-девушка-хобби-работа-внешний вид. Напишите более развёрнуто, пожалуйста.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск