Полный разлад

Олеся 06.04.2011

Сегодня 06.04.11 позвонила своему любимому человеку,на данный момент мы живём раздельно,а каждые выходные еду к нему домой,когда сегодня позвонила он стал предъявлять непонятные претензии и говорить унизительные и обидные вещи(говорил что не любит,не хочет со мной жить и т.д.),я опешела.Пыталась выяснить что призошло но он так и не ответил,нахожусь в шоке незнаю как быть,что делать,ехать на выходных к нему или нет,вообщем вообще ничего не понимаю. Мы с ним встречаемся 1,5 года.Помогите

Добрый день Олеся.

Ехать назло, если он Вас не ждет, вряд ли будет конструктивно. Попытайтесь предложить ему встретиться, договориться о встрече, может быть, на нейтральной территории, и уже при личной встрече постарайтесь выяснить, что именно он хочет от Вас. Поругать? У него накипело? Расстаться? Видит ли он будущее ваших отношений?

Не так важно, почему это произошло, важно сконцентироваться на понимании того, ЧЕГО Он от Вас ХОЧЕТ сейчас и есть ли у Вас шанс ИСПРАВИТЬ ситуацию.

В любом случае, с отношениями что-то не так и в них нужно что-то менять. Обоим. Поставьте целью выяснить что не так и можно ли это исправить в "так".

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! Вряд ли то, что произошло случилось просто так! на фоне полного благополучия! - НЕТ - это есть и свои логические причины - и важно понять что именно? не мог человек измениться в один момент - просто возможно раньше на что-то Вы НЕ обращали внимания или трактовали иначе - для того, чтобы понять что происходит - нужно - проанализировать отношения в целом - понять какой вклад внесли Вы в эти отношения - ведь именно вы вместе привели отношения к этому исходу! Соответсвтенно ОН может бежать больше от отношений нежели от Вас! и если пержние отношения и их построение привело к этому - значит нужно именно их и менять! как? увидеть реально - что происходило - были ли ссоры, кто и что говорил, кто когда НЕ слышал, кто и что делал?... это Вам поможет увидеть - где были Ваши шаги, которые к этому привели! далее - этот разговор нельзя как-то трактовать - что реально произошло? Вы позвонили (что говорили? что он говорил? или прямо сразу на Вас вылился поток?) - он выссказал свои переживания и мысли! все! Но - Вы НЕ знаете - хотел ли он расстаться? хотел ли причинить боль? хотел ли чтобы таким образом Вы его услышали? Вы этого НЕ знаете - но очевидно, что что-то у него наболело и накипело и единственный выход, который он нашел - это выразить именно таким образом! что делать? дать ему время остыть, чтобы он смог подумать над тем, что произошло! заодно и у Вас самоц будет время подумать над тем, что происходит и что к этому привело! далее - или созвониться, списаться, в целом связаться - с целью- поговорить и все выяснить, чтобы все расставить по местам! - да, лучше на нейтральной территории, но там где было бы комфортно и Вам и ему! в целом можно и дома у кого-либо - так как эта обстановка поможет расслабиться и снять напряжение, если например Вы будете перживать и например, заплачите - то в людном месте это сложно! и строить диалог стоит конструктивно - говорите от себя, о своих переживаниях - посылы Я! (избегать критики и Ты-посылов, так как это провоцирует и приводит к защите! и тоже к обвинению и критике), скажите об отношениях, что увидели Вы - какой свой вклад; и что если дальше строить отношения то нужно что-то менять (что конкретно!!!) - т.е. выработать и договориться о новом стиле! далее - выслушать его и услышать!!! и уже исходя из этого принимать решение вместе!

Олеся, если Вы действительно решитесь понять, как строить диалог, разобраться в отношениях - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Олеся, за 1,5 года он так привык к Вашим дежурным приездам... Отношения важно развивать, а каков прогресс в ваших отношениях? Вы узко мыслите... У Вас и сейчас вопрос - ехать - не ехать? И что, приехали и потратить выходные на выснение отношений? Вы не готовы услышать то, что услышали. А он, вероятно, еще раз повторит. Что Вы хотите в этих отношениях? Ни с того, ни с сего не происходит такой ситуации. Что-то привело к тому, что призошло! Важно разобраться и только тогда что-то делать. Или не делать.