Стоить быть с тем, кому не безразлична ты?

Анна 19.05.2015

Меня зовут Анна, я студентка 3 курса. Расскажу немного свою историю. На первом курсе мне понравился парень, мы как-то поцеловались, но не придали этому значения, не думали о развитии отношений так-как меня интересовал другой, да и у него была своя жизнь. Мы часто виделись и гуляли в одной компании. Прошел год наша встреча повторилась, у нас была близость (первая и для него и для меня). И так продолжались эти встречи, изредка, то пройдет неделя, то 2 месяца. Мы не обсуждали, что происходит. Пришел 3 курс и ничего не меняется, ночью вместе, а днем делаем вид, что едва знакомы. Мне надоело, плыть по этому странному течению, но я очень привязана к нему. Сейчас есть парень которому, я нравлюсь, он мне симпатичен. И я не знаю что делать? Я хочу нормальных отношений именно с тем парнем, с которым мутки с первого курса. Правильно ли быть с тем, кому небезразлична ты, ради того, что бы тот кто нужен заметил и может быть понял, что может меня потерять... (разговор с этим парнем не предлагать, это его пугает, пробовала, мы обо нерешительны).

Анна, интересный, но не конструктивный способ выстраивать отношения. Вы выбираете между взаимностью и неопределенностью. Парень на диалог, на контакт самостоятельно не идет, его устраивают ночные встречи. И правда, удобно..... Есть тело, которое помогает снять физиологическое напряжение. А вот отдать что-то, например, эмоции, проговорить свои намерения на Ваш счет, то ли желания, то ли умения нет. Это же придется взять ответственность за ночные встречи... Вместо того, чтобы получать взаимность, Вы ориентируетесь на воспоминания, как у Вас с парнем было раньше... В реальности - то, что есть сейчас. А сейчас Вы пишите о симпатии к другому.

Пробуждать ревность у парня, встречаясь с другим не стоит, потому что ревность как вспыхнет под влиянием чувств, так и угаснет, когда уйдет опасность. Лучше поговорите с ним напрямую. Если он будет уходить от разговора - напишите ему письмо с обозначением Ваших желаний. Если какого-либо конструктива на последует - ищите для счастья другого человека.

Михлина Наталья, психолог Киев