Безумная ревность девушки

Григорий 19.05.2015

Здравствуйте! Меня зовут Григорий, мне 25 лет и у меня такая проблема: девушка изводит меня своей ревностью. Вместе мы всего полтора года и она постоянно устраивает истерики и скандалы считая что я постоянно заглядываюсь на других девушек. По неизвестной мне причине она ненавидит мою младшую сестру и всех моих родственниц, хотя с моей матерью у нее вполне нормальные отношения. Все попытки поговорить оканчиваются провалом, так как она тут же заявляет что я - лгун и пытаюсь оправдаться. После очередной ссоры, я заявил ей что нашим отношениям придет конец, если она не прекратит устраивать истерики на пустом месте, на что она ответила что плеснет кислотой в лицо моей новой девушке, скажу честно, я был шокирован. Расставаться с ней не собираюсь так как очень ее люблю, но терпеть постоянные истерики не могу. Как мне объяснить что ее истерики и скандалы сводят меня с ума?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Григорий!
Учитывая, что Вы уже делали попытки поговорить с ней и они не увенчались успехом, то значит девушка Вас не слышит, а значит и меняться не собирается. А ее угрозы насчет кислоты и вовсе попахивают неадекватностью. Подумайте, сможете ли Вы и дальше выдерживать отношения в таком формате? На мой взгляд, Вы будете очень сильно в них разрушаться.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Григорий. Полностью согласен с коллегой в вопросе адекватности девушки (по поводу кислоты). Ее ревность больше не вопрос отношений с матерью, а вопрос самооценки девушки, сформировавшейся в семейных отношениях, и как предположение - предыдущим неудачным опытом (если таковой был). Что делать: Рекомендовал бы поговорить с девушкой о совместном обращении к семейному психологу, который и пояснит четко девушке ее проблему. И соответственно начать работу с ней.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн