Снятся одни и те же сны

Мохру 19.05.2015

Здравствуйте.Мне 25.У меня было тяжелое детство и строгие родители. Сейчас у меня всё хорошо, но много лет уже подряд почти каждую ночь мне снятся кошмары. В основном мне снится тот дом, в котором я жила в детстве, там со мною случаются ужасные вещи и из за этого я по ночам плохо сплю, ещё днём тревога в душе. Не знаю как избавиться от них.

 Здравствуйте, Мохру. Возможно, сны - отражение вашей тревоги сейчас, а не тяжелого детства. Стоит разобраться с этой тревогой, понять что Вас беспокоит, так ли хорошо Вам сейчас или это кажущее благополучие на фоне детских переживаний. Иными словами, сны - следствие тревоги, а не наоборот.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань