Мой молодой человек хочет умереть

Алена 19.05.2015

Мой молодой человек ушел в себя. ему поставили диагноз- рак простаты. это у него на начальной стадии. он уверен что не сможет иметь детей. ни с кем не разговаривает и 3 день лежит и не встает. я пыталась поговорить с ним , очень нервный и агрессивный. что делать ?помогите пожалуйста

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алена!
Обратитесь к психологу, который занимается кризисными состояниями, чтобы проконсультироваться, как Вам себя сейчас вести, чтобы и его вовремя поддержать, и самой не разрушаться.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Попова Светлана Анатольевна

Алена,здравствуйте!

Вашего молодого человека можно понять,он сейчас в стадии шока,узнать,что у тебя рак-действительно,страшно.По опыту работы с онко больными,я знаю,что самое последнее,что им нужно-это жалость.Общайтесь с ним как обычно,но важно при этом давать понять,что он не один,вы рядом,что вы от него не отказываетесь и что,если человек того хочет-очень многое преодолимо,тем более,что стадия заболевания ранняя.Сейчас ему очень нужна поддержка,но будьте готовы к тому,что вам будет непросто,стадия гнева и срыва на самых родных людях неизбежна.Так что,возможно,помощь психолога может понадобиться не столько ему,сколько вам.Главное запомните,что бы ни случилось,как бы он себя не вел:ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ!Удачи вам!

Попова Светлана Анатольевна, психолог г. Москва