Поступки мужа и его родителей

Наталья 18.05.2015

1.5 назад вышла замуж за разведенного мужчину, у которого от первого брака двое детей. 9 мес.назад я родила дочь. За время нашего брака он несколько раз, после ссоры на почве алкоголя уходил жить к

своим родителям. Через некоторое время начинал звонить, решать проблему. Его родители к такой ситуации относятся положительно, не нравится не живи. Детей от первого брака требуют привозить хотя бы раз в месяц, а к моей ни разу не приехали.Муж не считает свои уходы чем-то плохим. Больше поражает, что они верующие — баптисты. Как же бороться с такими уходами и стоит ли? К дочери не приезжает, когда живет к родителей, а детей от первого брака привозит на выходные. Мотивирует, что мы же у него есть, а те как бы в другой семье (что за бред). Ругаемся на почве алкоголя его и постоянно проводит время со своими родственниками и родителями, а с нами не проводит время. Когда говорю об этом, говорит, что это мои сверх требования и заставлять его не надо. Он маменькин сынок, что же делать?

Родители против наших отношений?

Здравствуйте, Наталья!

У Вашего мужа две большие проблемы: алкогольная зависимость и эмоциональная зависимость от родителей. И решаются такие проблемы только тогода, когда сам зависимый признает их и сам желает выздороветь. К тому же, такие проблемы осложняются созависимыми людьми - его родителями. Поэтому, Наталья, спасать и исправлять Вашего мужа, не заручившись его согласием и согласием его родственников, бесполезно. Что делать в этой ситуации - решать Вам.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону