Выбор религии

Алишер 17.05.2015

Здравствуйте. Меня зовут Алишер. Мой папа казах а мама русская. Я хочу чтобы в моём удостоверении личности было написано что я русский и проповедую я христианство в мечеть не хожу иногда тайно от отца ходил в церковь.Вскоре мой отец узнал что я хочу быть русским и с тех пор он не даёт мне жить. Все мои друзья одноклассники учителя говорят "Не слушай никого это твоя жизнь" Я так не могу отец стал меня практически ненавидеть он не отпускает меня погулять с друзьями не даёт нормально отдохнуть. С тех пор как моя мама умерла я для себя окончательно решил что я буду русским моя сестра меня полностью поддерживает. Но как мне быть с отцом

P.S мне 15 лет!

Ачарова Елена Владимировна

Здравствуйте, Алишер.

Как Вы поняли, что отец не пускает с друзьями из-за выбора религии, а не,  к примеру, из-за волнения за Вас, так как остался один без супруги и чувствует еще большую ответственность за своих детей? Предлагаю поговорить с отцом об этом и выяснить причину.

Алишер, задайте себе вопросы: не придаю ли я отца, выбирая национальность и религию мамы? Означает ли для меня быть ближе к маме, если я выберу ее веру. Если не наладите отношения с отцом всегда можно обратится к психологу. Удачи.

Ачарова Елена Владимировна, психолог г. Павлодар