Парень изменил ко мне отношение

Света 05.04.2011

Встречаюсь с парнем почти 4 года. Мне 20 ему тоже, поначалу он все делал для меня, на руках носил, потом понял, что я никуда не денусь, немного подостыл, но меня все устраивало. Потом он год служил в армии, я его ждала, мы созванивались, переписывались, он писал что стал больше меня ценить и что по возврщению домой будет уделять мне больше внимания. После возвращения некоторое время все было супер, но потом он устроился на работу, график так жуткий шесть дней с 9-00 до 21-00, потом он естественно устает или ему некогда со мной встретиться, иногда конечно он находит время и для меня, раза 3 в неделю, иногда он отдыхает с друзьями. Я все понимаю, но привыкла видеть его почти каждый день, а в связи с последними событиями я не могу привыкнуть, у меня плохое настроение, иногда депрессия. Я начинаю на него давить, высказывать недовольство. он бесится, я понимаю, что тем самым я его подталкиваю к тому, что ему интереснее с друзьями или просто дома. Я не знаю как привыкнуть к такому стечению обстоятельств и как не думать о негативных вещах, в голову лезут только плохие мысли, мне кажется. что я ему не интересна. Он говорит, чтобы я нашла себе занятие помимо учебы для души, но я когда нахожусь одна только накручиваю себя. Как вы считаете я зря переживаю? Как мне себя лучше вести? как отвлечься от дурных мыслей? а может мои подозрения вовсе не беспочвенны?

Здравствуйте, Света.

Вы сами прекрасно все понимаете: он действительно устает. Но уделяет Вам время по мере своих возможностей.. И, разумеется, ему тоже нужно общаться с друзьями..

Чтобы не погружаться в свои страхи, просто признайтесь себе: "Я боюсь его потерять. Сейчас вся моя жизнь сконцентрирована на нем ".

И, если это так, то Вам пора всерьез заняться собой - иначе Ваш страх сделает все, чтобы вы расстались.

И смысл жизни - это бОльшая ценность, чем кто-то из людей в Вашей жизни. Смысл жизни, сконцентрированный на одном человеке - заведомо безуспешное мероприятие, влекущее за собой серьезные разочарования. Ведь никто не может Вам поклясться в вечной любви - это лишь мечты.

Но, чтобы сохранить отношения, Вам стоит признаться Вашему любимому, что он очень дорог Вам, что Вам тревожно, когда Вы редко видитесь, но Вы готовы потерпеть - ради Ваших отношений..

И, обязательно, найдите себе занятие, которым сможете себя увлечь - ради себя, ради ваших отношений.

У мужчины должна быть свобода, и у Вас должно быть свободное пространство. Только тогда отношения становятся гармоничными.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.