Кризис в семейных отношениях

Ксения 15.05.2015

Здравствуйте, проблема с мужем, хочет разводиться, три недели назад очень сильно избил меня когда был пьяный, уехала к родителям( у нас ребенок 3,5 года). Не приезжал не извинялся сегодня начали говорить по эту тему, сказал что его все достало и не хочет дальше жить вместе, ссылается на то, что проблемы в сексе и ничего не поменяется, т.к. Знакомы уже 10 лет. Помогите советом что мне делать, разговаривать о дальнейшем будущем не хочет, как говорит он все для себя решил

Ксения здравствуйте.

 Отвечаю на ваше письмо к сожалению, по возможности.  Хочется вас поддержать и пожелать движения в отношениях.  Ксения, в письме вы говорите о проблеме с мужем. И  еще о том, что муж хочет разводиться. Это так?

Ксения, если бы мы работали очно,  я бы предложила вам поразмышлять о том, что  может не устраивать мужа кроме секса?

Я так понимаю, это тот компонент, который он озвучил.  А если предположить:"В чем могут быть еще претензии к вам?

Ксения, возможно сейчас,  проблема вышла не телесный уровень, однако  быть может был конфликт  немного раньше. И быть может не был озвучен по различным причинам.  Или вы не заметили, когда  возникли начальные симптомы. Всегда есть точка отсчета, с чего все начинается....Иногда мы это видим, а иногда  замечаем  уже в более явном проявлении.

Ксения, для начала, будет хорошо, если вы обратитесь очно сами и поработаете со стрессом и эмоциональным переживанием, которые вы пережили. А уже после этого  примите решение, каким образом действовать дальше.

Ксения, если муж все решил и он настроен тогда  быть может это тема принятия его решения. Невозможно заставить человека делать или думать иначе. Мы можем только изменить свое отношение к ситуации.

Ксения, есть также вариант семейного консультирования при желании мужа, если для него это приемлемо.  Семейное консультирование может помочь вам разобраться в том, что происходит и поискать решение.

Ксения, надеюсь мои комментарии помогут вам принять решение  и сориентироваться  в действиях. Если захочется большего, вы всегда можете обратиться очно! Буду рада вам помочь и поддержать.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург