Зависимость

Яна 13.05.2015

Прошу помощи...живу 2 года с парнем...пьет...сегодня 6 день,как он в запое.

У меня просто в запой уходит. На три дня. На 5 дней. Но при всём при этом он не считает это проблемой. Не осознает.

я правда себя уже девушкой не чувствую((( просто втаптывают в грязь((( такое ощущение, что подавляют мою волю(((

Расставалась с ним на 4 месяца. Вернул меня, пообещал золотые горы. В прошлый раз спокойно уходила от него, а теперь тяжело… как будто что-то очень сильно держит

реально думаешь, или я дура или правда в этом ничего такого нет. Я не могу правильно передать суть всей проблемы, так как меня сможет понять только та, которая была в такой же ситуации..

у нас Слава Богу нет общих детей. По сути меня ничего с ним не связывает… любовь проходит с каждой его пьянкой… остались угольки, которые дуешь дуешь… пытаешься раздуть в те дни, когда он трезвый… Но только стоит ему снова запить, как внутри просыпается такая злость, что не передать.… я бы даже сказала, не злость, а равнодушие..., которое с каждым его оскорблением становится всё ощутимей… мне становится противно… я стала просто не переваривать его пьяным… просто ненавижу.

И когда я полна решимости уйти… он перестает пить… и трезвый..

Уважаемая Яна!

Ваш мужчина алкоголик, и то, что он отрицает свою проблему - очень характерно для алкоголиков. Для того, чтобы вы реально смотрели на ситуацию,  скажу, что не стоит верить ни одному его обещанию (вы пишете, что он наобещал вам золотые горы), т.к. У алкоголика на первом месте всегда будет алкоголь, а не выполнение каких-либо обещаний. Хорошо, что вы не родили совместных детей, т.к. эти дети попали бы в группу риска (дети из семьи алкоголика чаще становятся также зависимыми). Что вам можно предпринять? Вам важно работать либо с психологом, либо посещать группы для родственников и друзей алкоголиков (АЛ-АНОН), которые скорее всего есть в вашем городе. Это важно для того, чтобы вы смогли принять нужное для вас решение - жить дальше с алкоголиком, либо расстаться, если вы выбираете первое, тогда для вас актуально знать, что эффективно во взаимодействии с ним, а что нет; если вы выбираете второй вариант, вам важно разобраться в себе, что вас так прочно удерживает с этим человеком, а также, как не попасть в аналогичную ситуацию в новых отношениях. Возможно вам будет полезно также прочитать мою статью на этос сайте

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск