Нужна помощь

Алина 13.05.2015

Здравствуйте,меня зовут Алина мне 20 лет,два месяца назад мы с парнем расстались.причин было много и я знала что пол года все идет именно к этому.мы жили вместе год,последние пол года мы расставались,я уходила,он возвращал.(решение о расставании всегда принимал он)Тут очередной раз мы повздорили и он сказал мы расстаемся...я ушла.Через 5 дней я уехала в отпуск заграницу.Прилетела через 2 недели и узнала много нового,как он проводил свое время.гулял по клубам,катался за девушками и общался.тут прошел месяц и за мной начал ухаживать парень Арменин,а я на протяжении своей жизни всегда была против их,конкретно!Знаю его я в общем 7 лет.Он зовет меня гулять,как-нибудь провести время.я отказываю.Тут гуляя с подругами он увидел меня и подъехал.теперь ежедневно он пишит мне,звонит (он узнал мой номер)Общение с ним мне нравиться.Статус у него хорший в нашем городе.Я не знаю как быть?меня удерживает именно то что он арменин,это как принцип для меня.родные и близкие советуют прекратить общение,а я понимаю что мне он интересен.как быть?спасибо)

Здравствуйте, Алина!

Национальность еще ни о чем не говорит. Как Вы сами понимаете, и среди русских есть уроды.

Алина, через 10 лет мы гораздо больше пожалеем о том, что не сделали, нежели о том, что сделали. Просто будьте осторожны, не отдавайтесь чувствам сразу, наблюдайте больше: что за человек, какие у него отношения с друзьями, с окружающими людьми. Позвольте себя завоевать, мужчины тем более ценят отношения, чем больше в них вкладывают. А там дальше смотрите, возможно, это тот самый, с кем захотите прожить всю оставшуюся жизнь, а возможно, и нет.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алина.

Вас никто не заставляет завтра выходить за парня замуж. Вы можете пообщаться, узнать друг друга поближе, а потом уже делать определенные выводы.

Алина

меня удерживает именно то что он арменин,это как принцип для меня

Действительно, вам нужно как следует познакомиться с менталитетом армян, т.е. с их культурными, эмоциональными особенностями, ценностными ориентациями и установками, ведь они могут сильно отличаться от ваших, что в свою очередь может создавать определенные трудности в будущем.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве