Отношения с парнем

Виктория 12.05.2015

Здравствуйте.(вопросы в конце)

у меня такая проблема, начну из далека,но постараюсь кратко.

С со своим парнем я познакомилась 2 года назад,он добивался меня и я сдалась, через 3-4 месяца я забеременнела, решили рожать, но он не работал и кормил меня обещаниями что для семьи будет всё...для семьи он хоть на 5 работах будет работать..в итоге, как бывает это у всех, ничего он не делал..к слову,мои родители его просто люто ненавидели..из-за того что он не работал.

шло время к родам...к несчастью ребенок умер..и в эти ужасные минуты он был рядом..не отходил от меня ни минуты..носил на руках...я думала что мы всегда будем вместе...но

на утро после похорон родители приехали и выгнали его(он жил со мной у меня,в моей кв),запретив мне с ним общаться(да, в 19 лет я еще слушаю родителей, они меня частично обеспечивают)

и с тех пор..я не могу от него оторваться..

вот в этом и вся проблема, я его уже не люблю..я пробовала с ним расстаться, менять номер..но не могу..меня к нему тянет..

он мне и противен, но меня к нему тянет..

он как завладел моим мозгом..еще и "психолог" хороший..если ему что то надо он начинает давить на жалость, ныть, что ему нечего кушать он весь бедный такой несчастный..работать отказывается до сих пор..мол "мама же меня не оставит".ему уже естествено ни подарков ничего от него не дождешься.за два года он мне не подарил на день рождение даже ничего..и ещё естьу него подруга, за которую он горой..чуть что сразу к ней бежит.а мне ничего..но между ними точно дружба.

вообщем..подскажите мне пожалуйста, как мне от него избавиться..как уйти от него, как забыть.

или хотя бы как научиться уважать себя..он тянет из меня всё..силы, деньги..для дочери он не сделал ничего..

Виктория, чтобы получить ответы на Ваши вопросы, необходимо разобраться в Ваших чувствах. Наши эмоции и чувства даны нам природой, чтобы мы имели возможность лучше понимать, что происходит с нами, что важно для нас, а что - не очень. Именно поэтому от чувств нельзя "избавиться", "забыть" и т.д. Из можно понять, принять и действовать в соответствии с ними. Другими словами, я предлагаю не бороться в чувствами, а сделать их своими союзниками.
Для этого ответьте себе на вопросы:
- Что меня тянет к парню?
- Что меня связывает с ним?
- Почему я готова ему помогать, когда он "давит на жалость"? (ответ "он хороший психолог" не подходит, ответ должен быть про Вас, а не про него, ведь чувства Ваши)
- Что стоит за словом "противен"? (обида? желание соответствовать ожиданиям родителей? злость?)
Ответить на эти вопросы может быть не просто: необходимо быть внимательной к себе, своим переживаниям; необходимо быть смелой, чтобы признаться себе в истинных причинах своих переживаний.
Если Вы поймете себя, свои чувства, Вы поймете, что Вам делать дальше, как поступить.
Если Вам понадобится помощь в этой непростой работе в понимании себя, можете обращаться ко мне, я помогу Вам лучше понять, о чем хотят Вам рассказать Ваши чувства.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков