Повышенное желание секса

Екатерина 12.05.2015

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. В целом - в нашей семье всё хорошо. Учусь я неплохо, с родителями тёплые отношения. А теперь, перейдём к теме. Мне в июне исполнится 13. Заканчиваю 6 класс. Но несмотря на свой не особо большой возраст - сексуальное, так сказать, образование получила я очень рано, лет в шесть - семь. Прошло всё как положено, родители рассказали о особенностях женского и мужского организмов, почитали и показали иллюстрации из специальных книжек. В общем, о сексе и подобном я стала знать очень рано, в этом я свои родителям благодарна, ибо это помогло окрепнуть моему восприятию мира и быть, в плане познания - чуть взрослее большинства моих одноклассников. Но буквально месяцев 5 назад началось у меня очень ярое сексуальное влечение. Я всё чаще стала хотеть секса, просмотры порно и мастурбация стали еженедельной процедурой, но иногда,когда я не в силах сдерживать себя - может происходить каждый лютый день.

Родителям я об этом рассказывать не хочу, у меня давно встала точка зрения того, что личная жизнь - всё таки личная. Хотя,если честно, понимаю, что стоило бы рассказать, да я стесняюсь... Иногда даже проскакивала мысль, что если соберусь (хотя родня наверняка догадывается или даже знает), то попрошу купить "сексуальную игрушку" вроде вибратора или фаллоиметатор (хоть в планах и остаться девственной хотя бы до 14-ти)...

Нормально ли в моём возрасте такое активно желание секса?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вы вступили в пору подросткового возраста, когда происходит перестройка гормонального фона, поэтому и повышается сексуальная активность, возникает желание, это НОРМАЛЬНО - так как родители провели с Вами работу по сексуальному воспитанию, Вы сами сейчас можете продолжить - или поговорить с ними и попросить их (возможно, маму) разъяснить Вам какие изменения происходят в подростковом возрасте или самостоятельно изучить имеющиеся на эту тему разного рода информацию для подростков (есть разные энциклопедии, брошюры и т.д.). Это знание тоже может Вас успокоить и разъяснит Вам, что все, что с Вами происходит НОРМАЛЬНО! Однако, стоит подумать - а стоит ли покупать себе сексуальную игрушку - ведь Вы ещё девственница и вряд ли это возможно (можете проконсультироваться у врача-гинеколога, который Вам разъяснит). Также НЕ обязательно направлять эту сексуальную энергию именно на секс - её можно сублимировать и направить на другую деятельность - например, учебу, развитие своих интересов - ведь  основные задачи Вашего возраста все-таки НЕ СТРОИТЬ отношения, а заложить фундамент для своего будущего, поэтому возникающая в этом возрасте сексуальная энергетика, верно направленная может помочь Вам этот фундамент сформировать, а уже когда организм будет готов к сексу постепенно будете строить отношения. Не торопитесь взрослеть - первый секс и начало половой жизни  - это очень серьезный и ответственный шаг - это не просто акт, не просто секс, это первые отношения и этот опыт будет с Вами НА ВСЮ жизнь, поэтому прежде чем начать сексуальную жизнь всё-таки возможно, стоит найти своего молодого человека, которому Вы будете доверять и с которым захотите приобрести этот первый опыт.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Екатерина

Нормально ли в моём возрасте такое активно желание секса?

Абсолютно нормально.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Приблизительно с 12 лет подросток начинает испытывать настоящую сексуальную потребность. Ваши желания вполне естественны.

Екатерина

просмотры порно и мастурбация стали еженедельной процедурой

Мастурбация помогает снять напряжение, уравновесить гормональный фон, повысить чувствительность влагалища (это сослужит вам добрую службу в будущем). Но рекомендую вам исключить порно, это может привести к порнозависимости. Также не полезно использовать на данном этапе сексуального развития вибраторы, фаллоимитаторы.

Всего доброго.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве