Не могу его забыть

Альбина 11.05.2015

Доброй ночи,уважаемые психологи ! Меня зовут Альбина и мне 38 лет. Год назад я родила ребенка от парня, с которым встречалась 2 года, но ему 25 лет. Отношения были всем на зависть, несмотря на разницу в возрасте, он все же знакомил меня с друзьями, часто посещали различные места, он даже приносил мне обеды на работу, когда мне приходилось задерживаться, но и в то же время ревновал жутко, очень часто доводил до слез и истерик. Финансовые расходы, в-основном, несла я. Когда я сообщила ему о своей беременности, он очень обрадовался. Так шло время... Я родила. Он не появился на выписке. Как-то вечером я случайно наткнулась в сети на его фотографию в обнимку с молодой девушкой. Меня будто током! Он не стал отрицать, что у него появилась другая. И, судя по фотографиям, они уже встречались около года. Мне было плохо от того, что он параллельно встречался еще с кем-то, а мне не говорил. Мало того, он выставил их совместную фотографию на всеобщее обозрение. Я перестала отвечать на его звонки, сменила квартиру (я снимаю). В какой-то момент я все же подняла трубку телефона. он просил увидеть ребенка, в ответ я отказала и предложила встретиться на нейтральной территории. Он не захотел и просил у меня домашний адрес. Чего только не было: оскорбления ("да кому ты, старая, нужна"), угрозы ("я тебя найду и заберу ребенка")... Мне пришлось уехать с ребенком в другой город. Поначалу я игнорировала его звонки и попытки поговорить, но вскоре снова не сдержалась и сказала, что мы уехали. Он начал просить прощения, выслать фото и видео ребенка. Я выслала. Хочу отметить, что ребенок - его 100 процент-ная копия. Но он ни-че-го-шеньки ребенку не покупал и не дарил. Теперь он пишет каждый день. Как он мне сказал, он тоже уехал с нашего города, но его девушка осталась. В сети очень много их совместных фотографий, она объясняется ему в любви... А он пишет о любви мне и успевает отвечать там же в сети ей, то есть "сидит на двух стульях". Я, в отличие от нее, веду себя сдержаннее. Боюсь себе признаться, что я его до сих пор люблю. Подскажите, как мне его забыть ? Стоит ли продолжать с ним общаться ? Что означает его поведение ? И как мне заставить себя не следить за их отношениями ? Как он может скучать по ребенку, если он так его и не видел ? И самый главный вопрос: стоит ли мне возвращаться назад в свой город, как он того просит ? Спасибо за совет !

Здравствуйте,Альбина.Отношения которые выстраивает мужчина  очень похожи на манипуляцию сознанием.Так устроена наша психика : ситуация расставания активирует внутреннюю систему привязанности. Вы описываете -когда вы в нем нуждались /при выписке/и вам нужна была  опора -он исчез.А потребность и так в нем была и тогда она увеличивается. А опереться на него не возможно. Не думаю,что такои мужчина может выстраивать длительные отношения с кем либо из женщин.Поэтому Альбина, чем надеяться,лучше приложить усилия, завершить внутреннии конфликт  на курсе психотерапии и выстраивать новые отношения основанные на доверии, а не на манипуляции.                                 Ведь так же,Альбина ?

Удачи вам и мудрого решения.

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.