Насморк

Юрий 04.04.2011

Здраствуйте ! Помогите мне пожалуйста у меня постоянный насморк я знаю что надо пройти обследование, но я хочу вылечить сначала себя изнутри, я читал книгу Силельникова там я узнал

причины насморка, но так и не могу осознать эту причину, почему у меня постоянно подавленное чуство вины? Я стараюсь быть добрым любить жизнь, посещаю церковь но все ровно проблема остается, я не могу найти ответа как быть что я не правельно делаю в жизни. Посоветуйте пожалуйста в чем причина моего не дуга?

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Юрий! Действительно насморк  бывает результатом подавленных и непережитых чувств, возможно это горе или же разочарование. Часто бывает это крик о помощи . Но , чтобы понять причину- ее необходимо исследовать!

Если вы готовы к самопознанию себя?

Готова свами работать.

С ув .Ольга

Зеленкова Валерия Валерьевна

Юрий, чувство вины тесно связано с обидами и с представлениями о том, что Вы должны другим и что они должны.

Некоторые авторы считают, что насморк - это подавленные слезы, внутреннее неприятие себя. В психосоматике симптом может быть просьбой  о помощи... подсказкой к решению проблемы....Это очень индивидуально, не может быть одного рецепта , подходящего всем.

 В чем бы не была причина Вашего насморка, справиться с ним поможет не понимание причины, а проработка негативных чувств, приведших к возникновению психосоматического симптома. А также выяснение, какую позитивную роль берет на себя симптом, потому что каждый симптом, помимо неприятностей, приносит еще и вторичную выгоду. Например, возможность, ссылаясь на болезнь, чего-то избегать. ..

Я специализируюсь на работе с психосоматикой. Приходите на консультацию, разберемся, как Вам избавиться от насморка. Всего доброго, Валерия.

Здравствуйте, Юрий.

Действительно, многие соматические заболевания имеют (в некоторых теориях) душевную основу.

Так, в православии депрессия трактуется как - печаль не о том.

Можно еще приводить много примеров, в том числе и о Вашем насморке.

Хотелось бы напомнить слова Авиценны, что лечат - нож, трава и слово.

Если Вы хотите "вылечиться" только словом, то позвольте с Вами не согласиться.

Лучше - системное, комплексное лечение.

У ЛОР-врача (ухо-горло-нос) можно помочь себе, пролечивши насморк (как следствие душевных сложностей) - помочь себе этим,

а параллельно - поработать с психологом с  Вашими сложностями душевными.

Тем более, что Вы человек верующий, и Вы помните, что врачей так же посылает Господь для устранения физических недугов.

Я веду прием в Клинике доктора Михайлова, которая специализируется на ЛОР болезнях, здесь  Вы можете получить помощь в лечении насморка (а причины могут быть у него разнообразные - простуды, аллергии, и многие другие),

и психологическую помощь.

Г.Идрисов.

Юрий! Не умножайте сущности без необходимости. Сдайте анализы и лечите свой насморк антибиотиками, как все нормальные люди.  А вот с тягой к "оригинальности" - к психологу.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Юрий!

Психосоматика, которая на каждый симптом даёт точный ответ о причинах, на мой взгляд, доверия не заслуживает. Есть, конечно, какие-то общие тенденции, принципы, но в каждом случае нужно искать индивидуальную причину того или иного психосоматического расстройства. Кроме того, думаю, что обычного лечения Вам тоже не избежать, так как в результате психосоматических расстройств может нарушаться структура органа, которую без лекарств и медицинского вмешательства уже не восстановить. Да и не всегда причиной симптома бывает психосоматика. Это надо исследовать. Так что начните с проверки Вашего предположения про психосоматическую природу Вашего насморка. И будьте готовы к тому, что психосоматические расстройства быстро не "лечатся", для их полноценной коррекции нужно время. Всего наилучшего, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Юрий! Хочу обратить Ваше внимание на то, что, в первую очередь, мы имеем  физическое ТЕЛО. А насморк - это телесное заболевание. Еще хочу заметить, что каждый человек ИНДИВИДУАЛЕН, поэтому, то, что написано в книгах Синельникова, является только предположением (гипотезой) происхождения заболевания. Конечно, есть случаи исцеления через веру и слово. Но зачем идти таким длинным и сложным путем, когда насморк можно просто вылечить медикаментами и физиолечением? Тем более, если начнется гайморит, то это гнойное заболевание, дислоцирующееся рядом с мозгом, кровоток то один! Если у Вас аллергия, то просто лечение будет другим.  А вот, если насморк повторяется часто, то, в этом случае, СОВМЕСТНО с медикаментозным лечением стоит рзобраться в психологических причинах. Если надумаете, буду рада Вам помочь. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова