Странные интересы моего парня

Александра 08.05.2015

Я и мой парень живем вместе 2 года . Не раз я замечала в истории интернета запросы на порно -зрелые женщины, мамки , бабушки , реже-фото и видео юных девочек, инцест. я его устраиваю в отношениях- он сам говорил. Но всё же меня настораживает его интересы. Иногда он смотрит проституток-зрелых, и это ,как он говорит, только интерес.

Является ли его интерес психологическим отклонением , чего мне опасаться?

Несвитский Антон Михайлович

Александра, информации так мало, что гадать можно до бесконечности. Один вариант - если мужчина просто смотрит порно с женщинами (и возраст не так уж важен) другое - если его всерьез интересует тема инцеста или педофилии.

О том, для чего порно в обычном варианте без отклонений - можете почитать: http://zerkalodushi.org/men-sexuality

А остальное вам придется выяснять самой.

Александра

я его устраиваю в отношениях- он сам говорил.

Сказать можно что угодно. Вопрос, насколько его реальные поступки соответствуют его словам. Если он от вас отмахивается, не расшифровывая свои интересы - может быть что угодно. Например, что вы друг другу не доверяете. Ведь вы не можете от него добиться откровенного разговора, он вам ничего не сказал и ничего не объяснил. Если люди друг другу доверяют - его ответ мог бы быть более развернутым. Да, возможно, он не все причины свои понимает, но вы могли бы высказать ему свою тревогу и посмотреть на его реакцию,объяснения, его состояние при этом разговоре. И что-то понять о его реальном к вам отношении прежде всего. Все это, конечно, будет возможным только если вы разговариваете без обвинений и претензий.

Александра

Является ли его интерес психологическим отклонением

Написать тоже можно все что угодно. Какие-то психологи всерьез считают, что любой просмотр порно - это уже зависимость. Какие-то - что есть разумные границы. Сам факт запроса в интернете еще не является никаким диагнозом. И для того, чтобы подробно об этом рассуждать, нужны какие-то еще сведения - например, насколько это часто, на протяжении какого времени, изменился ли как-то ваш секс, а самое важное - насколько ваши отношения действительно доверительны.

Если спустя 2 года парень для вас - большая загадка, то тут стоит переживать не о том, какое порно он смотрит, а о том, как вы собираетесь дальше строить отношения с человеком, которого, получается, вообще не знаете, и что вам дальше с этим делать.

Александра

чего мне опасаться

Прежде всего того, что у вас в паре нет ясности в отношениях. Человек говорит вам слова, которые, видимо, не особенно подкрепляются поступками. Или отмахивается от вопросов. Или скрывает что-то. Или врет. А вы сами не знаете - верить словам или нет....

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype