Отношения с супругой

Владимир 08.05.2015

День добрый у меня такая ситуация мы с супругой живем в не большом поселке где все знают друг друга моя супруга работает в школе педагогом но она очень резкий человек ругается со всеми очень часто людей не во что не ставит говорит что они шваль меня винит в том что я не встаю на ее сторону. Я сам человек не конфликтный и справедливый обьясняю ей что она не права но она не слушает меня говорит что я плохой говорит что в плоть до развода что я такой не нужен ей а мне не удобно перед людьми что моя супруга так себя ведет и разводиться нет желания я люблю свою супругу

Савостеенко Наталья Александровна

Владимир, здравствуйте.

Вот и скажите это жене:

Владимир

мне не удобно перед людьми что моя супруга так себя ведет и разводиться нет желания я люблю свою супругу

Скажите что любите, что защитите ее если это потребуется, чтобы будите заботиться и проявлять нежность, но не хотите решать конфликты к которым не имеете никакого отношения.

Владимир

она не слушает меня говорит что я плохой говорит что в плоть до развода что я такой не нужен ей

Похоже она себя ведет с Вами также как и с теми кто конфликтует. И тогда Вам лучше выдерживать нейтралитет вообще не включаясь в ситуацию. Но чтобы это не было отвержением, но Ваше отношение к ее работе было построено по принципе: "Я вижу как тебе сложно работать, ты все свое время и силы тратишь на это, а давай отдохнем  ..... и предложите что совместное".

Удачи и терпения!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске

Добрый день, Владимир! Никогда не задавались над вопросом почему Ваша жена в социуме агрессирует? Что было такого, что теперь они "шваль" и пр.? Что за обиды и разочарование? У Вашей жены есть потребность в Вашей защите. Что кроется за этим? Со стороны это выглядит так, "защити меня и действуй как я, разве ты не понимаешь, что они плохие. За агрессией как правило кроется боль, обида и разочарование.

Покормяк Ольга Федоровна, психолог Тюмень