Как отвадить мужа от друзей?

наталья 07.05.2015

Живем в гражданском браке 3,5 года.каждую свободную минуту и если меня нет рядом муж идет к друзьям и упивается пивом.а друзья не женатые и есть которые разведены.могут себе позволить и женские компании!дела делает только когда заставлю.сам дел не видит.очень часто стали ссорится из за этого.муж утверждает что любит меня и другие женщины ему не нужны.но я знаю что мой муж любит когда женщины обращают на него внимание.и мнение друзей его волнует больше чем мое(как мне кажется)что мне делать?я его очень люблю и не хочу потерять из за этого.

Здравствуйте, Наталья!

Знаете, бывает так,что мы сами навязываем близким образцы поведения. Сейчас объясню, что имею в виду. Возможно, ваш муж и не думал об изменах и т.п. НО (!) вы каждый день ему говорите: "Ты мне, наверное, изменяешь", "А были ли девушки в компании??" и так далее... Он может и не задумывался над этим всем, но вы прямо-таки внушаете ему план действий...Имейте это в виду на будущее.

Далее.

Если муж очень часто уходит к друзьям, значит ему чего-то не хватает, как бы банально это не звучало. Но и, кстати, постоянно-то сидеть дома он тоже не может. Ему все равно нужно общение. Ваша задача - найти варианты совместного времепрепровождения: театр, кино, прогулки... это уже вы сами выбирайте. Это можно делать по режиму. Например, воскресенье - день кино, и каждую неделю вы по очереди выбираете фильм для просмотра. Это только как вариант. Включите фантазию...

И помните, нельзя мужа "отвадить" совсем от друзей, он не может всегда быть только с вами. Иначе вы очень быстро станете надоедать друг другу, а это уже сложная история...

Желаю вам наладить отношения с мужем!!!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.