Как поднять авторитет в классе?

Никита 07.05.2015

Я учусь в классе с ребятами 12-13 лет. Точнее в 6. Самому мне 12, но я один из самых младших. У меня есть пара друзей. Хороших друзей. Есть несколько приятелей. Но если дело дойдёт до ссоры. Мало кто может меня поддержать. Мои друзья не лезут в дебаты. А авторитета у меня нет. Если драка, то мне обязательно вмажут, а я в ответ особого ничего не покажу. Потом еще расскажут, "как я ему вмазал" всей параллели. В общем они угрожают, я отшучиваюсь. Меня не чмырят открыто, но если все так останется, то все к тому ведет. Друзья просто тихие, а не трусы. А я наоборот вспыльчивый. Тихоней я становиться не хочу. Чмом не буду, но и приятного мало. Просто это не мой тип. Остаётся одно, пониматься с низов. Как это сделать? Игнорить пробовал, все равно лезут в драку, где я малосилен. Отшучиваться получается, но не всегда.

P.S.Девочки тоже не особо любят, если только по-дружески поболтать, но если завоевать их доверие, это поможет мне укрепить авторитет. Жду ответа.

Старунов Геннадий Владимирович

12-13 лет а чувствуется, что больше....К сожалению, должен признать немаловажный факт: в нынешнее время наличие силы гарант личной безопасности и уверенности причем такой силы, которая вам подвластна. Вы не рассматриваете вопрос о занятиях боевыми искусствами разве вам в голову не приходили подобные мысли?

Еще один немаловажный фактор внутренняя сила.

Внутренняя сила - это сигнал другому человеку, что лучше не связываться со мной. Надо работать в двух этих направлениях.

Старунов Геннадий Владимирович, психолог в Москве