Апатия, безразличие и копание в прошлом

Алёна 04.04.2011

Здравствуйте, Елена Ивановна!

Меня зовут Алёна, мне 25 лет. Внешне я достаточно успешный человек: высшее образование, хорошая работа, приличная зп, есть молодой человек.

Но в душе ощущаю себя совершенно несчастной. У меня нет интереса к настоящему, я постоянно копаюсь в прошлом и сожалею о том, что его не вернуть. Я сама вбила себе в голову, что ничего хорошего больше в жизни меня не ждет. Иногда посещают мысли изменить хоть что-то в жизни, но я боюсь сделать этот шаг, потому что опять же считаю, что лучше уже ничего не будет. Такое ощущение, что я просто плыву по течению.

Я потеряла интерес к работе, к своей профессии, стала безответсвенной, рассеянной, непунктуальной.

2 года назад я обратилась к психотерапевту, который прописал мне антидепрессанты после первого же сеанса, особо не вникая в мою проблему. Таблетки я так и не пропила.

Но я понимаю, что самой с этой проблемой не справится. Поэтому прошу помощи у Вас.я хочу жить сейчас и наслаждаться полноценной жизнью в настоящем.

Алёна, здравствуйте!

Я поняла из Вашего письма, что Вы чувствуете себя несчастной, при том, что внешне Ваша жизнь кажется успешной.

Я поняла также, что в Вашей жизни примерно 2 года назад произошло какое-то важное событие (или несколько событий), после чего всё так изменилось. Вы обратились за помощью к психотерапевту, но фактически помощи не получили.

Алёна, я буду рада помочь Вам, когда Вы расскажете больше о том, что так повлияло на Вашу жизнь, отчего пропал интерес к настоящему и осталось сожаление о прошлом. К сожалению, я могу только догадываться о том, что мешает Вам жить сейчас в настоящем полноценной жизнью и наслаждаться своей жизнью.

Вы можете написать о себе здесь, на сайте, или мне в ICQ, или обратиться на консультацию по скайпу.

Надеюсь на продолжение беседы.

С уважением, Елена Ивановна Вокуленко