Парень общается с бывшей - это нормально?

Татьяна 07.05.2015

Здравствуйте, у меня(28лет) и молодого человека(26лет) сейчас сложилась сложная ситуация, мы вынуждены жить на два города Москва, Питер, не виделись уже больше месяца. Общаемся по телефону в скайпе и контакте. Стали часто ругаться, из за проблем с его работой, из за того что редко видимся, из за моей ревности, а недавно он стал общаться в контакте со своей бывшей девушкой и говорит что это совершенно нормально и что я не должна ревновать, уже 3 дня он с ней по ночам разговаривал по телефону. Когда я пытаюсь объяснить ему что мне это неприятно что я ревную и ничего не могу с этим поделать, он говорит что это мои проблемы, что я все придумываю и не должна волноваться и ревновать. Я не знаю что с этим делать мы часто ругаемся почти через день, он говорит что его такие отношения не устраивают и из за этого даже готов расстаться, я не могу понять почему для него совершенно неважно то что я чувствую помогите пожалуйста.

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте,  Татьяна.

Ваше возмущение вполне нормально. Если молодой человек, ваш молодой человек, тогда Вы вправе говорить ему о том, что Вам не нравится его общение с бывшей, и для этого совсем не обязательно ему объяснять, что вы имеете право чувствовать те переживания, которые Вы чувствуете.

 Ответить на вопрос, почему ему не важны ваши переживания, может только он. Достаточно уже того, что Вы сами видете, что ему не важны ваши переживания. Что Вам даст ответ ПОЧЕМУ? Легче от этого не станет, поверьте.

Интересно, что Вы живете в разных городах. Эта ситуация сама по себе уже вызывает вопросы. Спросите сами себя: «Боюсь ли я длительных, близких отношений?»  Об этом можно спросить партнера. Почему он возвращается к бывшей? Может так ему безопасней? Вопросы, вопросы, вопросы…

Очная консультация с психологом, может помочь Вам пристальнее рассмотреть Ваши отношения и понять больше зачем Вам нужна ревность.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва

Старунов Геннадий Владимирович

Неважно потому, что наверно хочет расстаться или манипулирует.

Старунов Геннадий Владимирович, психолог в Москве