Невнимательность

илья 05.05.2015

Здравствуйте. В декабре прошлого года я устроился на работу в архив, так как закончил исторический факультет. В первые недели я делал описки при составлении и печатании справок на компьютере. Сначала я думал, что это моя не внимательность, но потом понял, что это связано со зрением, так в марте этого года я сделал операцию на один глаз, после чего зрение немного улучшилось и я стал делал меньше ошибок при печатании. Чтобы при печатании справки на компьютере у меня уже больше не было опечаток, я начал по несколько раз проверять текст перед тем, как отдавать его начальству, но несмотря на это в тексте у меня появляются описки, хотя я проверяю текст по два, три раза. Я иногда бывают такие случаи, что даже когда начальство указывает мне , какие недочеты надо исправлять в тексте, я испаряю их, а в тексте все равно появляются описки и замечания начальства. Что мне делать?

Старунов Геннадий Владимирович

Думаю дело не в операции на глаз, а в каком-то другом желании во всей этой ситуации. Важны ведь эмоции, какая центральная ее важно опредметить и уже работать с ней.

Было бы здорово принять то, что человеку свойственно делать описки и что начальник есть начальник, его задача поправлять и как бы вы ни старались сложно сделать все без замечаний с первого раза.

Терпения вам и анализа себя.

Старунов Геннадий Владимирович, психолог в Москве

Проверяйте написанный текст не с начала, а с конца. Это очень эффективно.

Пройдите детальное обследование.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Илья.

Если проблема только в том, чтобы вы не допускали ошибок при печатании в Word, то предлагаю вам пользоваться в меню кнопкой Правописание в закладке Рецензирование.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве