На грани развода

Татьяна 05.05.2015

Добрый день! Нашей ctvmt 2,5 года,общей дочери 1,9 лет. Моей старшей дочери от первого брака 7 лет. Так получилось, что в 4 месяца вышла на работу, свекровь предложили сидеть с ребенком до садика.Младший ребенок до выходных живет со свекровью, старшая дочь чаще у моей мамы,т.к. мама водит ее в школу, в кружки, занимается ей. МЫ с мужем целыми днями работаем, живем в однокомнатной квартире, на выходные детей забираем к себе. Регулярно, ра в 2-3 месяца случаются крупные ссоры, после которых муж уезжает из дому с вещами, а я хочу развестись. Ссоры на фоне отсутствия общего бюджета, от того, что он шантажирует ребенком общим, что заберет, постоаянно записывает недомолвки на диктофон и провоцирует. Несколько раз ребенка в ссоре увозил к матери, после чего не пускали меня к нему.Когда муж собирался увозить ребенка к матери на выходных, не хотел брать меня, говорил, что ребенка вообще не увижу. Тогда мне приходилось вызывать милицию и органы опеки. Два раза уже подавала на развод, но ребенок маленький, думала спасти семью, забирала заявление. Сейчас ситуация повторилась с милицией, ребенка еле увезла к своей матери, где сейчас живем я, мои дети и мама. Помогите, пожалуйста, вам виднее со стороны. Есть ли шанс у таких отношений? Разве это можно назвать семьей? Спасибо.

Согласен с Вами, это не та семья, которую хотелось бы Вам иметь.

Боюсь, что рецептов "лечения" Вашей семьи у меня пока нет. Прежде важно разобраться, что и почему у Вас происходит. Это - работа. Работа с Вами, исследование Вашей семьи, "разбор" полетов и т.п.

И уже потом можно говорить о действиях по исправлению ситуации.

Если решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).