Что мне делать дальше?

Наталья 04.05.2015

Здравствуйте!!!Сейчас мне 36 лет,работаю продавцом в автозапчастях.В то время была замужем,но отношения с мужем почти разладились и все шло к разводу.Вот тогда я и познакомилась с Игорем.Он работал у газовиков вахтовым методом, был старше меня на 8 лет женат,имел двух взрослых детей но с женой не жил.Как он рассказывал потому что она пила и гуляла от него.С Игорем мы очень много говорили о жизни,делились своими проблемами и я даже не заметила как мы стали с ним близки.В итоге он поставил вопрос ребром или он или муж.Я побоялась его потерять и развелась, мы с ним стали жить вместе.Два года было все более менее нормально,он тоже развелся но все равно жил на два дома то приезжал ко мне,то уезжал к дочкам.Но последние два года начался просто кошмар.Когда он был в командировке звонил говорил что любит и скучает,а когда приезжал ко мне начинал меня унижать,оскорблять.Если у него что то не ладиться он мог на орать и ни когда не извиниться.Делает вид что ничего не произошло,дальше спокойно общается.Я пыталась разговаривать с ним,пыталась ему объяснить что так нельзя но мои попытки ни к чему не привели.В последние время начал пить.У него появилась дикая ревность.Он проверял мой телефон,мне нельзя без него ни куда выйти.Если я на работе (а покупатели у меня в основном мужчины)и пропустила его звонок значит по его мнению я с мужиками в подсобке кувыркаюсь и ему не доказать обратное.Он все время меня подозревает в изменах,хотя повода я для этого ни разу не давала.Знаю что он мне изменяет на лево и на право.Подружилась с его бывшей женой,она мне рассказывала что ее он тоже ревновал к каждому столбу,закрывал дома и даже на работу не пускал.Потом начал распускать руки и она от него ушла.Что мне делать не знаю и оставаться с ним боюсь и уйти не могу.Может я не нормальная?

Наталья, добрый день! Все с Вами нормально! С ним - нет. Только убеждать его в этом скорее всего беполезно. Ему нужна только власть и вседозволенность. Даже если он любит Вас, то это, к моему сожаление, скорее всего только притворство и игра, что бы получать секс и власть. Ситуацию можно пытаться исправить если он на самом деле заинтересован в Ваших с ним отношениях. Уходите, если он даже не попробует Вас вернуть - значит он продолжает свою жестокую игру, будет ожидать Вас как паук, что бы потом отыгрываться раз за разом. Нельзя верить ни единому ему слову, все это только оправдания.

Если он по пробует вернуть Вас - важно, что бы Вы выставили ему крайне жесткие условия, в котрых обсудили с ним невозможность измен в отношениях, невозможность грубости и давления, повышения голоса, унижения и много другого. Речь идет о грамотной работе психотерапевта и юриста по составлению брачного контракта, где всё вышеописанное будет указано и продуманы методы контроля. Только тогда создадутся условия для его реабилитационной программы по изменению характера, которая може продолжаться месяцы и годы.

Я отдаю себе отчет в том, что в нашей повседневной дествительности - это скорее утопия. Но пишу это для того, что бы Вы понимали, что это не Вас надо лечить, а его. И тут как с алкоголизмом - пока он не захочет Вы НИ ЧЕГО не сможете сделать. И поверьте - уйти, это самое лучшее. Не ведитесь на его оправдания и обещания. Пока он не осознает, что он по-сути своей монстр, да что я говорю, - просто говно, он не начал меняться.

Он уже сломал Вам жизнь и если Вы не осознаете, что он за .... не человек, Вы будете подвергать себя дальнейшему разрушению.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров