Слишком привязана к молодому человеку

Вероника 03.05.2015

Добрый день. Дело в том, что вот уже 4 месяца у меня довольно серьезные отношения с молодым человеком. Для меня это первые отношения такого рода(мне 18 лет), и в связи с этим, весь спектр чувств, которые я по отношению к нему испытываю для меня в новинку. Казалось бы, мы встречаемся уже 4 месяца, и первая страсть должна бы немного угаснуть. Но я осознаю, что очень к нему привязана. Я тяжело переживаю разлуку, даже в несколько дней. Постоянно отсчитываю денечки до нашей долгожданной встречи. Не могу чем-то спокойно заниматься, например, сидеть с друзьями где-то,или заниматься своими хобби(которых у меня по сути не мало) зная, что он сейчас дома, ждет меня. Я хочу поскорее разделаться со всеми делами и лечу на всех порах к нему.Я не просто переживаю, когда он уходит веселиться с друзьями, я понимаю, что у него есть жизнь помимо меня, но при этом, когда он проводит 2, 3, 4 вечера не со мной, это дается мне довольно тяжело. Я вроде бы в голове осознаю, что не хочу его к себе привязывать, я никогда не диктую ему правила. Он может выбрать, куда, когда или с кем идти, я готова на что угодно, лишь бы просто быть рядом. Не знаю, поскольку это первый мой опыт отношений, нормально ли это или нужно что-то менять в своей голове. Заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте, Вероника!

По определению каждый человек стремится туда - гле ему лучше и комфортнее. И по этому если отношения преобретают форму комфортных, доверительных и близких - то партнёр понимает это и стремится к женщине с которой лучше.

Но есть одно НО. Вы молоды и Ему не счем сравнивать.

И пусть вас это не растраивает. Ведь Вы учитесь строить отношения. Понимать и уважать интересы партнёра. Это тот опыт который пригодится позднее. Когда Вы будете менять отношения Ему прийдётся или идти с вами или растаться.

Ведь каждый человек выбирает дорогу Жизни. А партнёр на этой дороге лишь идёт в ту же сторону... А кем будет ваш партнёр покажет время.

А вот интересы и хобби раскрывают ваши таланты и определяют Дорогу. Ведь Вы у себя будете всегда и это ТО, что не возможно отобрать и является настоящей ценностью!

По этому Вы живёте, любите, творите...  Живёте полной жизнью.

А партнёр на этой дороге появится. И поверьте Это будет именно тот человек, который захочет пройти эту дорогу до конца рядом с Вами! )))

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону