Как завоевать сердце мужчины?

Наталья 02.05.2015

Я устроилась на новую работу. Прошло только 2 месяца с момента трудоустройства. У меня молодой начальник, даже младше меня на два года (мне 27, ему 25). Не женат. Есть ли у него девушка - не знаю. Я сама свободна. Так вот, когда познакомилась с ним, той искры не было. Просто заметила, что у него красивые глаза. И в процессе общения, рассматривая его, находила все больше того, что мне нравится. В итоге поняла - влюбилась. Всегда улыбаюсь, хорошем настроении. В общем вкус к жизни появился. Почувствовала себя девушкой. Я полненькая, но ношу теперь на работу платья и каблуки. Все время о нем думаю. Сердце бешено колотится. У начальника подход к работе такой, что он может взять за плечо, обратиться к тебе девчуля, Натусик, красатуля. И так к каждой. А у меня сердце вылетает когда он прикасается. Не думаю, что он меня как то выделяет. Но мое влюбленное сердце на это все реагирует. Скорее я не понимаю выделяет или нет. В таком состоянии тяжело трезво оценивать ситуацию. Иногда мне кажется что тоже ему нравлюсь. А иногда ругаю себя, пытаюсь забыть его и относится к нему как к коллеге. Недавно у него было день рождение. В интернете читала нашу совместимость по гороскопу. Она идеальна. Мелочь, а приятно. Очень хочется с ним быть парой. Прошу у Вас совет как мне быть и помочь разобраться в себе.

Здравствуйте.Наталья.Ваша влюбленность не взаимна.Поэтому,опасна и невротична.Вы будете себя мучить при том,что он даже не будет об этом догадываться.Долго так жить нельзя.Это роль жертвы,которая ищет неразделенную любовь.Желательно,что бы Вы сделали дальнейшие шаги навстречу.Например,сказать в шутку-А что Вы делаете вечером,мне так приятно,когда Вы ласково со мной разговариваете.И тогда что-то обозначится.Тогда Вы увидите,есть ли в этих отношениях что-то взаимное.или только безответное.И,если это второй вариант,то не желательно любовь увеличивать в размерах.Это будет указывать на низкую самооценку,при которой Вы другого готовы любить больше,чем себя.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Наталья, есть ощущение, что влюбились вы не в живого человека, а в некий выдуманный образ. Так девочки влюбляются в артистов, принцев, героев. К тому же, начальник нарочно нарушает границы дозволенного в деловых отношениях. Возможно, в этих прикосновениях, в этом внимании вы увидели что то свое, то, чего не хватало в жизни. А дальше просто додумали и достроили образ... Конечно, все может быть.. Но лучше смотреть на мир без розовых очков.. Без иллюзий. Влюбленность, дрожь в коленях, замирание сердца -вещь безусловно прекрасная, но реальность она другая..

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Уважаемая Наталья!

В первую очередь вам нужно трезво посмотреть на вещи. То, что вы описываете, случается с очень многими людьми, а у подростков такая влюбленность - вообще обычное дело! Попросите друга посмотреть на данного молодого человека. Пусть он его оценит. Вам необходимо непредвзятое рациональное мнение со стороны. Если ваш друг/ подруга скажут "да, это твой вариант", то тут уже вам надо будет думать как действовать. Снимите розовые очки и посмотрите на ситуацию трезво. Это единственное, что вам сейчас нужно!

Желаю вам успехов!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.