Как его полюбить еще сильнее?

Марина 02.05.2015

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 16 лет, я встречаюсь с парнем его зовут (С...), уже второй год. Он меня очень сильно любит с первого дня знакомства.. Раньше я встречалась с одним из его друзей (М), и очень сильно любила его. Встречались в тайне от него с (М). Я врала (С) что люблю, а сама любила (М). Но он меня предал.....(С) мне очень дорог, я не хочу его обижать, он надеется на будущее со мной, я тоже вижу с ним свое будущее.. но я никак не могу понять люблю я его или это самовнушение, он мне очень дорог, я не хочу его терять, он очень хороший, но меня раздрожает его ревность, бесит то, что он из каждой мелочи делает проблему, я могу ему сказать всё что угодно, зная что он простит. Я много раз говорила ему что бесит меня, а он ничего не говорит просто расстраивается. Я не знаю. Он очень хороший, красивый. Наверное, я так отношусь к нему потому что знаю как сильно он меня любит? Или я действительно люблю его.? Я не могу понять... Но я знаю, что если мы расстанемся, у меня отнимут очень дорогую вещь...

Савостеенко Наталья Александровна

Марина, здравствуйте.

Очень понятны Ваши чувства, но очень сильно режет слух Ваша фраза:

Марина

Но я знаю, что если мы расстанемся, у меня отнимут очень дорогую вещь...

Это человек, а не вещь! Вы как-будто сами отвечаете на свой вопрос!

Но я Вам порекомендовала вообще не задаваться этим вопросом, если Вм с человеком хорошо и комфортно. Придет время и Вы сделаете выбор, а сейчас наслаждайтесь жизнью. Возможно Вы слишком много времени тратите, чтобы понять свои чувства, а с другой стороны - с этим молодым человеком очень удобно он и поймет и простит все. Как от такого отказаться?!

На самом деле так можно прожить с человеком и всю жизнь, главное, чтобы все были согласны на такие условия.

А еще представьте себе, что этот человек исчез совсем и навсегда, как Вы себя будете чувствовать?

Удачи Вам и любви! Выбор за Вами!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске