Как реагировать по-другому на гулянки мужа?

Вера 01.05.2015

Живем с мужем 9 лет, трое детей и всю жизнь одна проблема, которую я не могу решить, все психологи говорят, что надо реагировать по-другому, но я не могу придумать как по-другому. Мой муж, когда выпьет что-то крепче пива, то говорит, что ему хочется погулять, может пойти в клуб танцевать, может залезть на стройку и там бродить, ему 37 лет уже, а все какие-то студенческие порывы. Бывало, что приходил совершенно пьянючий и неадекватный. Я, каждый раз переживаю за его походы, потому что знаю, что он может запросто попасть в неприятность(уже попадал), поэтому,когда он говорит, что хочет уйти-я устраиваю скандал, это кончается либо ссорой затяжной, либо он уходит до утра. Как реагировать по-другому? Сегодня я просто сказала "иди" и он ушел. ТО есть разницы никакой-со скандалом или без.

  Вера, здравствуйте!

 Реагировать по-другому - это не сказать "да", а думать "нет". Это вообще изменить отношение. Например, сейчас Вас волнуют его походы. А вот что должно случиться, что Вас это не заденет? С Вами, с детьми? В жизни? Во внутреннем мире - какие изменения?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск