Как мне быть?

Анна 01.05.2015

Я знакома с ним с рождения, моя бабушка его первый тренер. Еще в 10 лет я начала чувствовать к нему нечто большее, чем просто дружбу. Но все закончилось очень быстро. Он уехал в другой город, нашел себе девушку, а я осталась дома. Мои чувства не проходят. Каждое утро, день и вечер я думаю о нем. Подруги говорят, посмотри на других парней, жизнь на нем не кончается. А я его люблю. Не могу забыть. Что мне делать? Как поступить? Ведь мне уже скоро 22, а у меня не было еще парня.

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

Что мне делать? Как поступить?

Анна,  исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас для того чтобы быть с Вашим любимым.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (очно, по телефону или по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Если же

Анна

посмотри на других парней, жизнь на нем не кончается

Анна

а у меня не было еще парня

то для самопомощи -  экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте, Анна!

Ну, возраст еще некритичный. В принципе. Если, конечно же, Вы не верите в стереотипы. Теперь - понятное дело, что трудно обесценить 12 лет фантазий об отношениях и романтических грез. Трудно выстраивать что-то заново без "проверенных"( бабушкой;), в том числе) отношений с проверенным человеком. Да и удар по самооценке вышел некислый. Все заново - в том числе, и отношение к себе. Приходите - поговорим. Первичное интервью у нас бесплатное.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск