Не могу уйти от мужа

Мария 01.05.2015

Добрый день!

Меня зовут Мария, я замужем около полутора лет, встречались до этого год. Есть 8-месячный ребенок, которого мы с мужем очень любим. Живем по его месту работы, там всего одна комната, но нам пока хватает. Собирались в будущем съехать куда-нибудь подешевле за границу и работать удаленно, ждем когда я окончу институт.

В начале отношений я не замечала недостатков, влюбилась в него, видела, что я для него на первом месте и прочее. Но мы начали жить вместе, спустя месяц хотели съездить на отдых. У меня возникли проблемы с документами, и он поехал на 2 недели один, оставив меня в положении на 5м месяце и изменив мне с местными проститутками. Об этом я не должна была знать, но с виртуального интернет диска вышли фотографии где он развлекается, и вот прошло больше года, а я все еще не отошла от этого. Обещал, что сходим к психологу, но так и не дошли. Эта тема для меня очень болезненна.

Так же при ссорах он стал поднимать на меня руки. Позже извиняется, но во время скандала он сам не свой. На днях последняя ссора закончилась моими швами на брови, пришлось ехать в больницу. Он абсолютно не питает жалости когда злится.

У него было трудное детство, отец избивал и его, и мать, которая вскоре все-таки ушла от него, но моему мужу уже было лет 15-16.

Он видел этот пример и думал, что никогда не будет поступать так же.

Покупает он в основном дорогие и качественные вещи себе, а не мне: новые телефоны, компьютеры, прочую технику, которой даже не пользуется. Мне может отдать устаревшие варианты. Ссылается на то, что ему это все нужно для статуса и работы (повысить цены, т к работает с клиентами), а я все равно не работаю и сижу дома.

В последнее время я часто плачу, а в зеркало просто не смотрю - подбитый глаз меня не обрадует.

Мои родственники живут в соседней стране, и это далеко, я не могу с ними видеться, только интернет текст общение и по телефону.

Его мать живет в нашем городе, и время от времени мы живем у нее.

Можно уйти в "Дом мамы", говорят что там предоставляют условия для женщин с детьми в сложных ситуациях.

Уходить от него официально с оглаской стыдно, т к давление родственников и прочее.

Изменить его я, кажется, не в силах.

Помогите советом. Спасибо.

Мария

Уходить от него официально с оглаской стыдно, т к давление родственников и прочее.

Что для вас важнее собственное счастье или мнение других?

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Изменить его и не нужно.

Сейчас важно разобраться, почему у Вас ТАКАЯ жизнь.

И ЗАЧЕМ она Вам, - такая.

А уже потом что-то делать.

Приходите на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).