Как выйти из мира скуки и тошноты?

Кирил 01.05.2015

Здравствуйте! Меня зовут Кирилл мне 26 лет, я потерялся в жизни.

Я устал от скуки одиночества. У меня нет друзей, знакомых. Я вечно сижу дома в комнате с жёлтыми обоями, это ужасно... Сижу только в сети и общаюсь с людьми, хоть как то держать барьер в общении с миром. Апатия полная, руки не поднимаются найти работу, друзей, девушку! Есть преграда небольшая, это стеснение своего заикания, зажатость. "Проблема не в заикании, а в комплексе того что его кто то услышит" Как встать с колен и начать действовать, жить, любить, творить и получать удовольствие от жизни. Чувствую себя зажатым маугли, никчёмным.

Мои интересы по жизни: Фитнес, видео фото съёмка, работа с отснятыми материалами. Природа, музыка, фильмы, велоспорт, документалистика. Вообще очень люблю жизнь, но она закрыта.Это всё не делает меня таким что бы я полюбил себя, я себя не люблю, ненавижу.

Даже мысли были о суициде 2 раза. Психологических отклонений нет, я здоров. Нужно справиться с барьером который мне мешает выйти наружу.

Кирил

очень люблю жизнь, но она закрыта

Осознайте СВОЮ ответственность. Это вы закрыты от жизни. Это вы закрылись от жизни.

Сначала осознайте свою ценность, уникальность, примите себя. И потом уже не страшно будет предъявлять себя миру и людям.

До тех пор пока вы осуждаете себя, вам будет страшно выйти в жизнь

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Кирил, добрый день. Человеку необходимы важные составляющие элементы, которые действительно создадут возможность осознавать ценность собственной жизни. Это дает силы и уверенность в том что вы делаете и соответственно сил и желаний становиться только больше. Вы можете получить полную консультацию по скайпу или на личном приеме, которая поможет вам определить ваш собственный источник вдохновения.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Кирилл!

Любовь к другим людям и к миру начинается с любви к себе, а Вы себя не любите. Вот с этим и надо работать. Вы сами закрыли себя от жизни, значит, сами сможете и открыть.

Вашим барьером является страх. Вы хотите иметь друзей, девушку, работу, но одновременно боитесь всего этого. Сейчас Вам плохо, но подсознательно комфортно, т.к не надо ни за что брать ответственность. Работа со страхом и осознанием ответствнности за свою собственную жизнь - это вопросы для личной терапии. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Кирил

У меня нет друзей, знакомых.

Заводите. А заодно в этом тренинге немало вопросов и практик, связанных как раз с преодолением барьеров: http://psyhelp24.org/kak-zavodit-dryzei/

Кирил

Мои интересы по жизни: Фитнес, видео фото съёмка, работа с отснятыми материалами. Природа, музыка, фильмы, велоспорт, документалистика.

Ничего себе никчемный человек!? В упомянутом мной тренинге как раз описано то, как свои достоинства и интересы направить в русло конкретного общения.

Кирил

Чувствую себя зажатым маугли, никчёмным.

А что вы от себя ждете? Что в 26 лет вы будете владеть многомиллионной корпорацией? Или что у вас уже будет 30 девушек в прошлом? Или что-то еще? Какие у вас ожидания от себя в 26 лет? Реалистичны ли они? Возможно, вам также пригодится материал о том, как перестать требовать от себя неизвестных высот и научиться реально себя оценивать: http://psyhelp24.org/perfekcionizm/

А также возможно пригодится и статья о работе с самооценкой: http://psyhelp24.org/uncertainty/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype