У меня уже нервы сдают

Алиса 29.04.2015

Меня зовут Алиса. Мне 15 лет. В школе у меня всего одна подруга, да и её подругой не назовёшь. Постоянно меня кидает, обзывает, один раз накинулась. Бывают разные ситуации. Например вот: Я отличница и поэтому на контрольных и проверочных, да и на всех работах меня просто забрасывают записками типа: "Помоги мне с номером ...", а как только я что-то не знаю и хочу спросить у другой отличницы (Настя) так она сразу же говорит, что у неё сейчас времени нет. Типа осталось несколько минут до звонка, а я еще ... заданий не решила, это на тройку. Недавно мы с Настей вроде как сдружились, но однажды я поняла, что она просто меня использовала. Мальчик из параллельного класса забрал мою шапку (я маленького роста, отобрать не получалось), хотел повесить её на шест, на котором висит школьный флаг, мимо проходила Настя с подругами. Я сказала ей что-то типа: "Помоги пожалуйста шапку забрать", а она сказала этому пацану, чтобы выше вешал, а то я смогу достать. Вот еще: Недавно нам с двумя девочками задали купить Медный купорос для школьного сада, они хотели пойти без меня, но я можно так сказать "увязалась". Ну мы пошли искать купорос, оказалось я забыла деньги, попросила их подождать меня у магазина, чтоб домой сходить (там было недалеко), они сказали, что подождут. Прихожу к магазину, а их там нет. Звоню. Ответили, сказали, что родители сказали срочно идти домой. Через некоторое время увидела их гуляющими в парке. Киданули меня короче.И вот недавно: Я заболела. Сильно заболела. А я должна была рассказывать текст на открытом уроке. За меня поставили одну из этих девочек. Так она начала на меня наезжать, что я должна придти хотя бы на один урок. Что она за меня не будет рассказывать. Что она тоже типа болеет, но ходит в школу. И все мои аргументы, что у меня предложение-кашель-предложение-кашель её не волнуют. И что я такая-сякая. У меня уже нервы сдают. Я не знаю что делать.

Киселевская Светлана Владимировна

Алиса, о том

Алиса

что делать

 читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.