Узнала, что мой сын гей

Юлия 28.04.2015

Здравствуйте. Мне 45 лет, замужем во второй раз. Двое детей. Оба мальчики, старшему 27 лет. Недавно случайно узнали с мужем что наш сын 13-ти лет в интернете активно ищет партнеров по сексу - мужского пола. В переписке - откровенные обсуждения размеров полового органа и предложения о встречах. Насколько мы поняли из переписки у сына уже был первый сексуальный опыт - минет, с парнем 19 лет. Сейчас он пишет что хочет попробовать анальный секс. При этом сам предлагает встретиться, в переписке обсуждаются варианты встреч для секса (в подъездах,в общественных туалетах. Из переписки мы поняли что он вот-вот уже договориться с кем-нибудь и пойдет на встречу. Мне страшно, я не знаю как поступить, как с ним говорить и как контролировать его, ведь мы на работе а он после школы один дома. Заблокировать интернет мы можем, но это ведь не поможет. Боюсь того что замкнется в себе и суицида с его стороны. Помогите советом.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

После 12 лет наступает фаза сексуального развития ребенка, при которой он начинает испытывать настоящую сексуальную потребность. Подростки могут вступать в сексуальные отношения с теми, с кем им проще, пока о сексуальной ориентации говорить рано.

Поскольку мальчик так активно включен в поиски партнера, могу предположить, что у него сильно повышается уровень тестостерона в крови. Поэтому он готов на такие необдуманные поступки как встречи в туалете, подъезде и пр.

Ваша задача, как родителей, не стараться его контролировать, а провести просветительскую беседу о формах профилактики различных заболеваний, возможно, в кабинете врача сексолога, а заодно, и проверить его гормональный фон.

Как можно помочь подростку в такой ситуации? Физическая нагрузка - единственный приемлемый способ сублимировать сексуальную активность.

Всего доброго!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве