У меня страх ходить по улице одной, панические атаки

Анна 27.04.2015

Здравствуйте! Я боюсь по улице ходить одна, у меня панические атаки бывают, у вообще страхов становится все больше и больше, я думаю это все из-за приступов вегето-сосудистой дистонии, после того как мне однажды на улице стало плохо и появился страх. 2,5 года так и мучаюсь, нужна помощь психолога. Сможете ли Вы мне помочь?

Здравствуйте, Анна. Определенно я могу сказать Вам, что опыт работы с клиентами, страдавшими паническими атаками, у меня есть. Были случаи, когда мне не удавалось помочь, поскольку работа психолога с любым клиентом строится на взаимодействии. То есть, если ко мне приходит человек, который как бы "приносит себя" и говорит: "Сделайте со мной что-нибудь", но сам не принимает участия в процессе работы над собой, то увы, насильно я помочь не могу. Тем более не могу Вам дать однозначный ответ, пока не пообщалась с Вами. Если Вы по тем или иным причинам решили обратиться ко мне, можете позвонить мне или написать на электронный адрес и задать интересующие Вас вопросы, чтобы утвердиться в своём решении. Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак