Муж алкоголик. Закодировался, буянить конечно же перестал

Елена 03.12.2009

здравствуйте.

мы с мужем живём 8 лет.он алкоголик,когда выпьет-буянит.не раз с дочкой ночевали у соседей.он всё время говорил,что больше этого не повториться,я любила и прощала.когда забеременела вторым малышом(дочери тогда было 4),клялся что всё изменится и он бросит пить.он действительно не пил всю беременность.оберегал меня,когда я родила,всё начилось сначала.тогда у меня был сильный стресс и что то ёкнуло-я поняла,что больше не люблю его.но уходить с двумя детьми было уже сложнее.когда сыну исполнилось 1.5,я после очередной попойки поняла,что если не брошу его испорчу жизнь не только себе,но и психику детям.но тут вмешалась свекровь.она пришла и сказала-не закодируешься-сам уйдёшь из этого дома,а твоя семья останется.муж закодировался,буянить конечно же перестал,и конечно говорит,что любит.прошло пол года.а я думаю-что будет через 2года,когда кодировка кончиться,и почему я всё таки не ушла тогда.не могу относиться к нему как прежде,попрежнему ненавижу праздники и любой его жест,похожий на его пьяного вызывает отвращение.я не знаю что делать,и как быть.помогите пожалуйста.

Колесникова Галина Борисовна

Елена, у вас еще есть время. Вам необходимо заняться семейными отношениями. Лучше посещать психолога вдвоем с мужем, если он не захочет ходить, идите одна, он со временем присоединится. Мужчины более ригидны чем женщины. Если бы Вы жили в москве или рядом, то могла ms предложить Вам свою помощь. Если ничего не будете дела, по окончании кодировки все ,скорее всего вернется.

Кошеваров Евгений Николаевич

Елена, за всеми страхами, помните о детях и о том, что они все чувствуют, в первую очередь тревогу от самой матери.