Почему у меня не складываются отношения с парнями?

Женя 25.04.2015

Мне 18 лет. У меня еще не было парня. Я такая девушка-одиночка. Мне очень комфортно находиться одной или в компании близких подруг. Я общалась с несколькими парнями, но каждый раз, когда парень пытался обнять меня или поцеловать, мне становилось не комфортно и я этого всячески избегала. После этого парни либо убегают, либо принимают это как вызов и становятся еще более навязчивыми, что меня жутко раздражает. В итоге 3-4 встречи и наше общение прекращается. Но так же у меня есть знакомые парни, у которых есть девушки, и я с ними прекрасно лажу. Мне бы хотелось иметь отношения, но я не могу понять, почему я так реагирую на парней и как мне с этим бороться?

  Женя, здравствуйте.

 А зачем бороться с Вашей реакцией на парней? Если тело протестует, то к нему стоит прислушаться. Есть такой закон - тело зла желать отказывается. Первая реакция на любую гадость - никотин, алкоголь, нечто чужеродное, да хоть пыль в глаза - реакция отторжения, стремление избавиться от этого. А ну ка, представьтесебе, что будет, если слопать что-то несвежее? Ага, вот именно... А ведь тело "предупреждало" - что-то запашок странный (обоняние - дистантный анализатор), да у вкус - не особо... ( уже "ближе", но ещё можно выплюнуть, и избежать последствий). Не послушались... Женя, не торопите события. Всё будет в своё время, и с тем человеком, кто не вызывает отторжения. Или отвращения. Отношения подразумевают обоюдный интерес, приязнь, уважение. Если Вы не чувствуете этого со стороны парней, то какой смысл "бороться" с собой? Ну нет обоюдного интереса! Будет. С другим человеком, в другое время.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Женя!

Вы пишете, что вам неприятно, если парень после трех-четырех встреч пытается вас обнять и поцеловать. Вы хотите с этим бороться, поскольку хотите отношений, которых у вас пока что не было.

Я хочу спросить - уверены ли вы, что позволять себя обнимать и целовать после пары встреч это правильный путь к построению серьезных отношений? Вы хотите встречаться с парнями, и это естественно; но одна из задач на первых свиданиях это определить, подходит ли вам тот или иной парень? Надо не только понравиться ему, но и понять, хорош ли он для вас? Можете ли вы себя чувствовать с ним безопасно, комфортно? Заботится ли он о вас, или думает только о своих желаниях?

И если вы чувствуете, что это не ваш человек, то стоит ли себя саму ломать и позволять малознакомым парням с ходу вторгаться в ваше интимное пространство с объятиями и поцелуями?

И еще хочу сказать - не стоит начинать отношения просто "чтобы были" или "потому что до сих пор не было". Важно найти своего человека, важно не предавать себя, а на это не надо бояться потратить время. Лучше немного подождать, но найти хорошего, душевного и надежного человека, с которым будут общие интересы, единомыслие и единодушие, чем размениваться на тех, кто даже физически неприятен.

Цените себя!

Бушманова Татьяна Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Женя! Вам важно понять что Вы хотите от отношений с парнем и с каким именно. Если Вы хотите отношений, то, желательно, чтобы Вы сами были в этом вопросе поактивнее, и выбирали подходящего парня сами. А не просто ждали когда же он Вас выбирет. Ваше тело молодец, что не подпускает к Вам абы-кого. А вот когда выбирете, будете встречаться с тем, кто действительно нравится, кто уважительно относится к вашим чувствам, желаниям, реакциям, то и тело через какое-то время будет радо контакту. Парень которому Вы по-настоящему понравитесь будет готов подождать столько, сколько будет надо Вам и вашему телу. Если остаются вопросы, то приходите ко мне на консультацию - буду рада помочь!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь