Надоел отец, что делать?

Николай 24.04.2015

Мне через месяц будет 18 лет. Такая ситуация, не знаю с чего начать в общем... Я живу с отцом и мамой. Меня очень напрягает ситуация с отцом, он не хочет меня понимать, ни каким образом, всегда настаивает на своём, он как цербер!! Он постоянно орет на меня, что бы я ни так не делал, даже по пустякам.. Начал меня ограничивать даже в еде! Спрашивать что можно есть а что нельзя, это пи****

Собрались с мамой на следующей недели ехать мне за вещами, он услышал этот разговор, и сказал, что если мне что то купят, то он выкинет это с балкона, т.к по его словам я ни чего не делаю вообще, ну я хотя бы пытаюсь, но пусть даже грубо говоря это так.. Так же нельзя поступать со мной! Щас сижу дома из за того, что я выпил, уже как 2 недели, ограничил меня во всем, кроме телевизора, компьютер нельзя, телефон забирает постоянно, иногда ловлю моменты что бы взять его.

Мама полностью на моей стороне, уже не раз разговаривали с ним, ни какого толку.

У меня девушка, любим друг друга, так вот из за него у меня ломается жизнь! Из за того что я с ней не могу встретиться, я начинаю с ней ссориться. Ещё раз повторюсь, мне через месяц будет 18 лет. Я уже просто стал нервным, очень нервным, сам замечаю, начинает страдать моя мама, из за того что я на ней срываюсь, да даже когда более мене хорошо, все равно я нервный стал. И вот на данный момент, я сижу тупо в своей комнате, уже прошло 2 недели, с тех пор как я выпил, и спалился перед ним, буквально 3 дня назад я взял телефон и он увидел, вроде промолчал, ни чего не сказал, ходил потом спокойно с ним, даже он у меня его брал, и откладывал в другую сторону, пока я не поем, потом я его забирал, думал ещё денька 2 так подождать и уже можно будет встретиться с девушкой, а вот ни фига...

Щас сидел в комнате, он сказал пойти поесть мне, я сказал, что скоро пойду, спустя 2 минуты заходит ко мне в комнату и забирает телефон, я думал, что пока не поем, не отдаст. Ну ладно, пошёл поел, забираю у него со стола телефон, он мне напомнил ту ситуацию и сказал, что не отдаст, пока не пройдёт с того дня месяц

Пришла мама поспорила с ним, в итоге телефон у меня щас.

У него нету логики.

К чему я это, так вот.. Он говорит, что вещи купленные мне мамой, будут выкинуты, что я сам должен заробатывать себе на вещи (т.к я по его словам стал самостоятельным), а пока буду ходить в рванье..

Раз я по его словам стал "самостоятельным" так зачем меня наказывать?! Зачем, зачем он это все устраивает? Зачем он меня ограничивает? Я же самостоятельный!

Помогите мне пожалуйста, буду благодарен

СПАСИБО!))