Надо ли восстанавливать отношения с мужем?

Октябрина 23.04.2015

Здравствуйте!Быстро мою ситуацию не опишешь, но попробую самое важное. двенадцать лет прожили с мужем в браке,нам по 36 лет, имеем двоих детей. на протяжении всей совместной жизни испытываю угнетения, избиение и прочие "прелести". два месяца назад не выдержала, при очередном избиении вызвала милицию, и уехала с детьми к маме. решили расстаться на некоторое время, хотя я бы хотела насовсем, но не смогла ему об этом сказать. через две недели мне начал звонить один знакомый, но мы даже не встречались. В это время внезапно возвращается муж, и говорит что нанял сыщиков, которые за мной следят и прослушивают мои разговоры. Под угрозами расправы над моей семьей и мною лично остается и просит прощения за все, говорит что все забудет и простит. Какое-то время все идет более-менее нормально, но он постоянно упрекает меня в неверности, проверяет мои контакты, и все остальное. можно сказать что живу на вулкане, с постоянным ощущением вины. даже не знаю кому из нас больше требуется помощь. Порою даже думаю, что его смерть была бы лучшим решением, так как в покое он нас никогда не оставит. Что же делать? вернуться ли чувства или действительно как то найти силы и расстаться?

Если нужны будут дополнительные сведения, отвечу конечно же.

Здравствуйте, Октябрина. Вы пишите, что на протяжении 12 лет испытываете "угнетение, избиение и прочие "прелести". Сколько лет вы еще готовы ждать, чтобы вернулись чувства к человеку, который угрожает вам расправой? Мне кажется, основное чувство, которое скрепляет вашу семью, это чувство страха. Страх взять ответственность на себя за свою жизнь и жизнь своих детей, принять решение о разводе и начать всё с начала.  И этот страх такой сильный, что заставляет терпеть побои и унижения.

Принять решение в кризисной ситуации очень непросто, я вас понимаю. Поэтому лучшим решением для вас будет обратиться очно или по скайпу к психологу. С ним вы сможете разобраться что же вас заставляет терпеть подобное отношение к себе и как найти выход из создавшейся ситуации.

Алаторцева Наталья Александровна Нижневартовск
Консультации по Скайпу

Октябрина

Под угрозами расправы над моей семьей и мною лично остается и просит прощения за все,

Как можно одновременно угрожать и просить прощение?

Когда вы займете позицию Хозяина своей жизни, а не жертвы?

Заметьте интересный момент, когда вы приняли волевое решение, на горизонте сразу нарисовался новый мужчина...

Если вы хотите впустить новое в свою жизнь, нужно отпустить старое окончательно...

Решать вам, просто эффективно ли ожидание что кто-то когда-то измениться и что что-то когда-то наладиться, вместо того, чтобы САМОЙ строить свою жизнь?

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.