У сына пропало желание ходить на дзюдо

Ксения 23.04.2015

Добрый день! Моему сыну 8,5 лет. С 5 лет ходит на дзюдо. Физ. подготовка отличная, тренер видит в нем потенциал профессионального спортсмена! Для меня же важнее учеба в школе, а уж потом спорт. Поэтому всегда сначала делаем уроки и если успеваем все сделать, идем на тренировку. Если не успеваем -тренировку пропускаем. В январе родилась дочка и соответственно я сижу дома в декретном отпуске. Время уделяю и ей и ему. Ревности с его стороны нет. Он ее любит и помогаем мне во всем: и с дочкой и приготовить что то и в магазин сходить. Совсем недавно у него пропало желание посещать тренировки. Не хочу и все! Без объяснения причин. Прям до слез, не пойду. Отец настаивает на том, чтоб он ходил. Обещает и покупает разное спец снаряжение ему. Лишь бы ходил. Я не хочу насильно его заставлять. Вот такая проблема! Что делать? Настаивать или все таки пойти ему на уступки?

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

  Ксения, здравствуйте.

 Оптимально выяснить причины, почему сын вдруг не собирается ходить на тренировки. Это не детский каприз, за таким отказом может крыться или неприятная ситуация в группе, или психологическая проблема.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск