Как поддержать девушку?

Саид 23.04.2015

Как пподдержать девушку у которой отец может умереть

Здравствуйте, Саид!

Просто быть рядом, дать понять, что Вы с ней, что сделаете для нее все, что в Ваших силах, защитите ее. И побольше обнимать ее.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Саид, день добрый!

Поддержка может быть разной.

- Словом, говорите, что вы ее любите и будете рядом, чтобы помочь.

- Прикасновениями, ученые выяснили, для того, чтобы чувствовать себя любимым человека нужно обнимать до 20 раз в день.

- Поддерживать в ней радость, от вида и общения с природой.

А главное, помогите ей видеть в отце только самое хорошее, просите рассказывать об отце что-то доброе или смешное, то, что ее в отце радует. Пусть она общается с ним как можно больше, чтобы в памяти остались только светлые воспоминания.

Смерть напоминает нам, быть внимательными с живыми и дарить радость и тепло от встреч друг другу.

С уважением,

Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону