Проблемы с бабушкой

Евгения 27.04.2015

Мне 13. Мою бабушку жутко раздражает, когда я пытаюсь с ней серьёзно поговорить. Не то что бы я пытаюсь ругаться с ней и из-за этого завожу с ней серьёзные разговоры, я просто пытаюсь с ней поговорить "по душам". Она уходит от разговоров, иногда не обращает на это внимание и вообще говорит о чём то другом, хотя я говорю ей: " Может хватит так делать, я тебе говорю об одном, а ты мне об другом. Знаешь меня это дико раздражает! " . А иногда кричит на меня: "Отстань от меня" и что-то в этом роде. Я хочу, чтоб она стала для меня "своей", и с ней можно было разговаривать, даже просто разговаривать. Мы вообще не общаемся, она больше примерно 5-ти слов в день мне не говорит. У меня создаётся ощущение, что мы не знаем друг друга. А с моей 3-х летней сестрой она даже "сюсюкается", веселится и смеётся. Она меня вообще не замечает.

Что мне делать? Она меня забыла?

Вот этоти вопросы, которые Вы задали мне, задайте бабушке - "Бабущка, ты меня вообще не замечаешь.  Веселишься с младшей, а мне больше 5ти слов в день не говоришь. Бабушка, ты меня забыла?"

Ещё можно добавить, но только после её ответа - Бабушка, я хочу с тобой общаться, я хочу твоего внимания.

Есть предположение, что она Вам верней ответит ,  чем я. Ну, а потом уже сама решите - что делать.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск