Как мне поступить?

Константин 22.04.2015

Здравствуйте!Как быть? Я православный человек , воцерковляюсь, стараюсь соблюдать пост, но мне 28 лет хочется познакомится с девушкой но если я буду встречаться то не смогу соблюдать пост, и проблема в том что мне кажется что я как бы предаю свою верю а я хочу верить.. как быть ? Всё равно рано или поздно жениться, в монастырь для меня "клетка" я не вынесу. Просто уже все давно встречаются а у меня опять этот вопрос ребром . Как мне поступить? За ранее благодарю!

  Константин, Вы же православный, а не целибат приняли. В писании сказано - "плодитесь и размножайтесь". Верующих девушек много, найдутся и те, кто разделит правила касательно постов. Как я вижу, у Вас ложное тождество - встречаться с девушкой - предать веру. Могу помочь "расцепить" эти 2 понятия.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск